• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Домашние дела

Столешница на кухню. Какая у вас?

(63 сообщения)
12Следующее »
  1. Ринка
    Участник

    Девочки, какую посоветуете столешницу? Хочется глянцевую. Но говорят она непрактична.

    Отправлено 15 лет назад #
  2. Irrina
    Участник

    Красиво смотрится мрамор и гранит, но мрамор впитывает жир и потом остаются жирные пятна, и нельзя ни в коем случае резать на этих столешницах - останутся царапины. Это конечно все поправимо, но будет стоить денег. Красиво и практично - искусственный камень.

    Отправлено 15 лет назад #
  3. Ринка
    Участник

    Над камнем надо подумать.

    Отправлено 15 лет назад #
  4. Дареша
    Участник

    У знакомой столешница из искусственного камня. Я в восторге!!! В следующем году предстоит ремонт на кухне, хочу себе такую же. Хотя удовольствие не из дешевых...

    Отправлено 15 лет назад #
  5. Аноним

    У меня из искусственного камня. Кухне - 7 лет, просто супер, я очень довольна. И раковина тоже из искусственного камня. Отлично сочетается со столешницей и красиво смотрится. Чистится легко - ни какие пятна не въедаются.

    Отправлено 15 лет назад #
  6. Irsen
    Участник

    Девочки,у меня каменная, долго жалела денег, но потом все-таки каменную поставила, очень классно, практично и надежно и надолго главное.

    Отправлено 13 лет назад #
  7. Natusy
    Участник

    Подскажите, а где можно заказать столешницу для кухни (не камань)?

    Отправлено 13 лет назад #
  8. Natusy
    Участник

    Ошиблась))) не камень!

    Отправлено 13 лет назад #
  9. Нати
    Участник

    В любой салон кухонный. Я на днях в Марии заказала, но есть и в евросалоне,в спаде,нашей марке,маркизе и т.д.

    Отправлено 13 лет назад #
  10. Лето
    Участник

    в стройдепо продаются трехметровые столешницы - потолще - 3000 руб за 3 метра, потоньше 1700 руб. вроде.
    У меня на кухне их искусственного камня, сначала закзазывала белую глянцевую, но возникли проблемы с размерами(нужна была длинная,а с белыми чего-то там не срасталось) и заказала в бежевую крапинку. И очень этому рада, т.к. пятна быстро впитываются, на белой бы уже все было видно. Они конечно выводятся, но на это нужно время, а с маленьким ребенком времени как всегда нет. Поэтому тут нужно оценить все за и против, и выбрать красоту или практичность.

    Отправлено 13 лет назад #
  11. Natusy
    Участник

    Спасибо. Обращалась в Марию, мне там срок доставки поставили чуть-ли не два месяца. Попробую обратиться в другие салоны

    Отправлено 13 лет назад #
  12. Нати
    Участник

    Не знаю про 2 мес, я обращалась на Октябрьском проспекте.Зашла в этот понедельник-доставка 17 августа.Кстати,я там сразу и столешницу в цвет под обеденный стол заказала (ножки сами докупим)
    Вообще во всех салонах вам скажут 1-1,5 мес. Если Вам нужна просто столешница,то на Тандеме можно поискать.
    Могу еще посоветовать контору на Ставровской д.1. магазин мебельных комплектующих (левое красное здание средний подъезд 1 этаж,дальше не помню:(),
    3,5 тыс за п.м.
    Телефон: (4922) 54-26-41, 54-29-63
    Там столешницы в наличие
    Если нужна ооочень достойная столешница, то вам в евросалон (перед крейсером) или в кухни РИМИ (в Добром,напротив детской больницы)

    Отправлено 13 лет назад #
  13. Liana 555
    Участник

    У меня из иск. гранита, очень довольна. Заказывала не в кухонном салоне, а в конторе, которая камнем занимается только. Вышло в 2 р дешевле Кому надо- дам контакты

    Отправлено 13 лет назад #
  14. Нати
    Участник

    Искусственный гранит-это жидкий камень? Искусственный камень бывает 2-х видов-листовой и литьевой или он же жидкий.
    Мне в одном салоне посоветовали жидкий...сначала "купилась", но после чтения об его изготовлении решила не связываться. Чаще всего они изготавливаются кустарно и потом такие столешницы еще лет 5 выделяют в незначительном количестве ядовитое вещество стирол.

    Отправлено 13 лет назад #
  15. Liana 555
    Участник

    Нет, листовой.

    Отправлено 13 лет назад #
  16. coolmadmario
    Участник

    Мы заказывали гранитную в Ассорти мебель ( http://www.assorti-mebel.com/ . Красиво смотрится. Мрамор не брали, потому что мне кажется он очень хорошо впитывает жир и потом остаются жирные пятна, и нельзя ни в коем случае резать на этих столешницах - останутся царапины.

    Отправлено 13 лет назад #
  17. Ann09
    Участник

    А мне нужен совет! Заказываем кухню низ венге, верх оранжевый, какой по цвету лучше фартук подобрать и столешницу?

    Отправлено 13 лет назад #
  18. Janka
    Участник

    Ну наверное на тон светлее или темнее верха кухни. Можно что то среднее между низом и верхом.

    Отправлено 13 лет назад #
  19. LikaLa
    Участник

    Красиво смотрится мрамор и гранит, но мрамор впитывает жир и потом остаются жирные пятна, и нельзя ни в коем случае резать на этих столешницах - останутся царапины. Это конечно все поправимо, но будет стоить денег. Красиво и практично - искусственный камень.

    Ой, а еще практичнее натуральный камень. Можно не мраморную столешницу брать, а, например, из оникса http://sheerdecor.ru/tabletops/stoleshnitsa-iz-oniksa.html Это в разы красивее искусственного камня и вполне практично

    Отправлено 13 лет назад #
  20. Sannya
    Участник

    Ринка, красивые глянцевые столешницы - стеклянные. Но они боятся ударов и кипятка, да и пальчики остаются. Натуральный камень - тож красиво, про основные недостатки уже написали) Искусственный камень глянцевый не видела.
    Ann009 Фартуки для оранжевой кухни можете посмотреть здесь

    Отправлено 13 лет назад #
  21. is-kamen.ru
    Участник

    Добрый день, девчонки! Решила поделиться своим опытом «БОЛЬШОГО ремонта». Недавно мы с мужем решили обновить кухонный гарнитур. Вариантов в современных магазинах (мы рассматривали Икеа) масса. Так вот все бы ничего, но столкнулись мы с проблемой выбора столешницы. Начитавшись и насмотревшись материала на эту тему, приняли решение заказать столешницу из искусственного камня – это, на мой взгляд, и практично, и креативно, конечно, не так дешево как ДСП (по мне так это вообще прошлый век), но по крайней мере не так «бьет по кошельку» молодой семьи, как та же столешница из натурального камня. Вариант кухни со столешницей из искусственного камня в магазине представлен не был, поэтому методом сотни телефонных звонков и просмотров кучи сайтов со все возможными предложениями мы нашли то что искали. Компания Из Камня.ру сайт http://www.is-kamen.ru Спасибо ребятам Компании! Все сделали в лучшем в виде, а главное в срок! Теперь я счастливая обладательница красивой и уютной кухни с шикарной столешницей из искусственного камня!

    Отправлено 12 лет назад #
  22. мальвинка89
    Участник

    Мы купили искусств камень, не нарадуемся .. Очень долго искали тк дорого в итоге нашли в дешевле тот же камень что предлагает фирма "наша марка ". Если кому то интересно можем и вам привезти .. В "нашей марке" 3 м стоит 30 с лишний , точную цифру не помню врать не буду .. Вам предлагаю за 25 000, 2,4м - 15 000

    Отправлено 12 лет назад #
  23. Масяня27
    Участник

    Мы купили искусств камень, не нарадуемся .. Очень долго искали тк дорого в итоге нашли в дешевле тот же камень что предлагает фирма "наша марка ". Если кому то интересно можем и вам привезти .. В "нашей марке" 3 м стоит 30 с лишний , точную цифру не помню врать не буду .. Вам предлагаю за 25 000, 2,4м - 15 000

    Мы с мужем покупали себе Antarrid из серии Mramor. Вообще классный. Это тоже искусственный камень, его производит крупная отечественная компания, на рынке работает уже с десяток лет. Они же делают и столешницы, и мойки, и всё что-угодно по кухням. И они же снабжают своим камнем крупных и мелких мебельных производителей по всей России и в близлежащих странах. Я их вообще нашла на международной выставке в Москве, мне дали брошюру и визитку с их двумя сайтами. Кому интересно, можете посмотреть на их сайте: antarrid.ru (это по камню), а так вообще это компания "Антарктика", antarctika.ru (это по столешницам).

    Кстати, у них не жидкий мрамор, а листовой, специально спросила заранее.

    Я вообще считаю, что мне очень повезло. Я чуть не купила кухню в сборе в салоне, вовремя отговорила одна знакомая, сказала, что дешевле заказать не через посредников, а по отдельности. Поэтому кухню мы заказали отдельно, а столешницу Antarrid заказали непосредственно у производителя, в Компании "Антарктика", и то, по чистой случайности, нашли на выставке, а так они находятся в Московской области, в Красногорске, ну а до Владимира они доставляют (у них вообще организована доставка по всей России!!!). Приятно видеть отечественную компанию-производителя, где всё поставлено на качество и цена низкая. Скажу сразу, что мне столешница досталась очень дёшево, даже несмотря на доставку до Владимира, правда ставил её мой муж. Очень качественная и красивая, гости, кто не знает, по-началу говорят "Ух ты, да у вас мрамор! Он дорогой и тяжеленный наверное?!!". Это ли не показатель качества. Уже прошло более полугода, вообще никаких проблем, плюс гарантия производителя 10 лет. Мойка кстати идёт тоже из листового мрамора, монолитом со столешницей, очень нравится. Вобщем, чего писать, каждый конечно сам себе спец, просто порекомендую то, что проверено на себе! Берите Antarrid, не пожалеете!

    Отправлено 12 лет назад #
  24. Maiya
    Участник

    у нас на кухне мраморная - смотрится шикарно и ухода особого не требует - режу прям на ней и не боюсь испортить

    Отправлено 12 лет назад #
  25. Руслана
    Участник

    Масяня27, согласна с вами, мы тоже уже несколько месяцев эксплуатируем столешницу из искусственного камня антаррид. Прочный материал, ничего ему не делается, хоть у нас и глянцевая. Не тускнеет, не царапается. На вид, как натуральный камень, пока не потрогаешь, не отличишь.

    Отправлено 11 лет назад #
    +1
  26. Агушка
    Участник

    У меня из искусственного камня Антаррид в кухне и в гостиной подоконники. Милое дело, не сравнить с пластиком. И практично, не желтеет и не пачкается и смотрится на 5 с +. Откосы у меня, кстати, просто из белого пластика, а подоконник из светлого камня.

    Отправлено 11 лет назад #
  27. cezare
    Участник

    Мы хотели из натурального, но дорого очень, поэтому тоже остановились на столешнице из искусственного. Подоконники на кухне, кстати, тоже из него сделали. Отлично смотрится. Тем более, что и цвет можно подобрать. А недавно и кухоный уголок в такую же цветовую гамму заказали - avitelmebel.ru/glavnaya/product/kuhonnyy-ugolok-skamya-alenka-7.1

    Отправлено 11 лет назад #
  28. Alice_Alice
    Участник

    Мы заказали гранитную, но мне проще, муж камнем занимается правда, во сколько обойдется это удовольствие пока не знаю

    Отправлено 11 лет назад #
  29. olka.osad4aya
    Участник

    Современная угловая кухня создаёт уникальный уютный уголок в квартире, в котором можно будет отдохнуть от суеты современного города.
    http://www.kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/333-sovremennaya-uglovaya-kuhnya.html

    Отправлено 11 лет назад #
  30. Lyalya
    Участник

    У меня искусственный камень - уже 2 года я очень довольна

    Отправлено 11 лет назад #
  31. Руслана
    Участник

    Вот, сделала фотографию своей столешницы из искусственного камня антаррид. Цвет светлый, но не скажу, что он доставляет много хлопот. Зато как приятно ухаживать за белой мебелью. Всегда мечтала о белой кухне.

    Файлы

    1. WP_20140812_13_10_03_Pro.jpg (6.1 KB, 2,333 скачано) 11 лет назад
    Отправлено 11 лет назад #
    +1
  32. Judie
    Участник

    Тоже в данный момент планируем заказывать кухонную столешницу. Еще в раздумьях, но, думаю, скорее всего остановимся на натуральном камне. Нашла интересную полезную статью по выбору кухонных столешниц на roomia.ru

    Отправлено 11 лет назад #
  33. darkis
    Участник

    Вот здесь хорошо пишут про столешницы для кухни , каких видов бывают, характеристики, советы по уходу

    Отправлено 11 лет назад #
  34. МаленькаяЛо
    Участник

    Вот, сделала фотографию своей столешницы из искусственного камня антаррид. Цвет светлый....

    А ухаживать за искусственным камнем белого цвета сложно? И еще антаррид чьего производства материал?

    Отправлено 11 лет назад #
  35. Руслана
    Участник

    Антаррид - это наш, отечественный материал. Производство, если не ошибаюсь, находится в московской области. Что касается ухода за светлым искусственным камнем, то могу сказать, что светлая столешница из МДФ, в уходе гораздо сложнее, чем искусственный камень. Так как мдф пористая, в нее забивается грязь и плюс она боится влаги. А искусственный камень самое то для кухни, плотный, не пористый, прочный и красивый.

    Отправлено 11 лет назад #
    +1
  36. МаленькаяЛо
    Участник

    А искусственный камень самое то для кухни, плотный, не пористый, прочный и красивый.

    Вдохновляет, спрашивала про антаррид у дизайнера кухонь в салоне, похвалил, сказал, что они с ним тоже работают и все чаще. Буду думать. Я вот теперь с самой кухней не могу разобраться... Хотела яркую, вдруг захотелось что-то в стиле прованс... Муж уже воет.

    Отправлено 11 лет назад #
  37. ilya.belozer
    Участник

    Решила купить барную стойку, почитал отзывы и решил выбрать Tristone в качестве материала. Во-первых, долго ждала заказа, а во-вторых, стойка очень сильно пачкается! Один раз вино разлила, потом еле отмыла, негодный материал вообще.

    Отправлено 11 лет назад #
  38. Руслана
    Участник

    очень сильно пачкается! Один раз вино разлила, потом еле отмыла...

    Ничего себе, он и по цене-то немало стоит. А цвет вы какой купили? У меня вон искусственный камень антаррид светлый, на порядок дешевле и нормально относится к подобного рода экспериментам. И вино разливали и сок, свеклу на столешнице оставляла, потом мыльной тряпкой вытираешь и чисто, не въедается в сам материал ничего.

    Отправлено 11 лет назад #
  39. Mata-Pola
    Участник

    Заказывайте гранитную, только все равно поаккуратнее с ней нужно

    Отправлено 11 лет назад #
  40. abyys
    Участник

    В ванной комнате ремонт делал, ну и решил под раковину столешницу из акрила сделать. Посоветовали Hanex в магазине. Ну взял его для столешницы, а она стала налетом покрываться от воды! Чистить проблемно, а не чистить не вариант – в глаза сильно бросается.

    Отправлено 11 лет назад #
  41. Руслана
    Участник

    Вот поэтому я антаррид и выбрала, что они дают гарантию на свой искусственный камень и в случае даже вот такой ситуации, можно вернуть материал, так как это ненормальное его поведение. Этот материал, хоть и пишется искусственный, он прочный должен быть и практичный. В этом его смысл, а иначе и брать его не стоит. Так что я сейчас могу рекомендовать именно антаррид, проверив его на личном опыте. И если мне придется еще где-то использовать искусственный камень, то только этот выберу, он проверенный.

    Отправлено 11 лет назад #
  42. Jul111
    Участник

    Тоже в данный момент планируем заказывать кухонную столешницу. Еще в раздумьях, но, думаю, скорее всего остановимся на натуральном камне.

    Полезная статья) Хочу себе столешницу такую, как на фото, может кто знает, из какого материала она должна быть?

    Отправлено 10 лет назад #
  43. Jul111
    Участник

    вау какая шикарная, тоже хочу такую себе, где покупали и чем ее протирать? небось какими-то pip средствами или можно и не заморачиваться?

    я не купила еще) а только ищу такую)

    Отправлено 10 лет назад #
  44. Anttooniina
    Участник

    Ничего лучше натурального камня пока не придумали. На моей кухне стоит столешница из белого итальянского оникса - из marmarilo его технические характеристики очень даже высокие. Теперь наслаждаемся этой красотой ежедневно.

    Отправлено 10 лет назад #
  45. МаленькаяЛо
    Участник

    Оникс хрупкий камень, как из него можно делать столешницы? И по цене он космос. Я смотрела декоративное пано, так оно очень дорогое, а здесь столешница.

    Отправлено 10 лет назад #
  46. tash@
    Участник

    Для столешниц лучше искусственный камень, так как лучше по прочности, а внешне очень похож на натуральный, у меня с мелкими вкраплениями Какгранит.
    Мы заказывали в Стоунслоне. Два года пользуюсь, ни трещин, ни царапин. Но и цена на него гораздо меньше.

    Отправлено 9 лет назад #
  47. Ирисс
    Участник

    У меня пластиковая столешница цветом под естественный камень, устраивает полностью. Восемь лет стоит уже, как новенькая.

    Отправлено 9 лет назад #
  48. Karina1
    Участник

    Добрый вечер девочки, кухня у нас уже есть а вот столешницу нормальную ищем порядка двух месяцев, муж наткнулся на страницу http://kuhni-sevastopol.ru/stoleshniczy , понравилось пару вариантов, но признаться честно, мы никогда не делали такие крупные покупки через интернет. И как то побаиваемся)

    Отправлено 9 лет назад #
  49. Tortya
    Участник

    У меня пластиковая столешница цветом под естественный камень, устраивает полностью. Восемь лет стоит уже, как новенькая.

    Ого, за восемь лет пластиковая как новенькая?? Это ж как вы ее используете...

    Отправлено 9 лет назад #
  50. Nataxa
    Участник

    У меня обыкновенная столешница из искуственного камня, отличная вещь.

    Отправлено 9 лет назад #

12Следующее »

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 15 лет назад Ринка
  • Последнее сообщение от tops55
  • Подписаны на тему - 8
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте