Я всегда чувствую, когда я "на грани". С возрастом научилась в этот момент останавливаться и делать хотя бы 3 глубоких вдоха и выдоха. Помогает.
Ох, и до какого возраста нужно "дорасти", чтоб получилось? Я вроде как не подросток, а эмоций через край...

шутка. но прямой связи между этим всем и наорать на мужа и пощечину лупануть - в упор не вижу.
,какое там шлепать
- автор наверное сама уже пожалела, что сюда обратилась(