• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Услуги

Шоп-тур в Гусь-Хрустальный

(125 сообщений)
« Предыдущее123
  1. Дашулька
    Участник

    пока я не ставлю в план

    Отправлено 14 лет назад #
  2. Irina
    гость

    Здравствуйте!
    Подскажите, как можно с вами поехать на рынок.
    Живем в Москве и рано приехать во Владимир не получится.
    Могли бы приехать заранее, посетить город Владимир, но где остановиться?

    Отправлено 13 лет назад #
  3. Дашулька
    Участник

    Пока мы не планируем поездки в Гусь-Хрустальный

    Отправлено 13 лет назад #
  4. Irina
    гость

    Хотела бы купить на рынке хрустальные бокалы местного производства, не китай!
    Это возможно?
    Есть ли еще посуда, произведенная на заводе?
    Пишут разное. О том, что завод остановлен, а продают на рынке китайскую продукцию.
    Подскажите, что за ситуация?

    Отправлено 13 лет назад #
  5. lav.master
    Участник

    Практически так и есть, но на рынке еще можно найти продукцию завода, в том числе и бокалы. В запасниках Гусевчан еще на 10 лет торговли хватит ))).

    Отправлено 13 лет назад #
  6. lav.master
    Участник

    А завод вроде восстанавливать хотят.

    Отправлено 13 лет назад #
  7. Дашулька
    Участник

    А завод вроде восстанавливать хотят.

    Обещала единая Россия перед выборами....но после выборов про это замолчали

    Отправлено 13 лет назад #
  8. ElenaJohansson
    Участник

    Да кто ж ездит то туда. Кому это барахло совдеповское нужно. И не дарят уж давным давно всю эту хрень.Вчера мимо проезжала - стоят бедолаги , никому не нужные , аж жалко

    Я Вас сейчас удивлю, но люстра в Швеции ...похуже качества, стоит около 120000 рублей минимум. Салатник из стекла ( не хрусталь) ,а просто декоративный под 10000 рублей. Тут хрусталь - это роскошь и её может позволить себе только Шведская аристократия или очень богатые люди. У остальных висят подделки, которые свет не преломляет совсем аля - Китай..Я согласна, что некоторые изделия всё-же слишком пестрые, но есть и очень красивые, выдержанные. Например как чайный, однотонный хрусталь. Поэтому Вы просто не цените, то что имеете. )))

    Отправлено 10 лет назад #
    +3
  9. lav.master
    Участник

    Согласен. Мы просто привыкли , что у нас это есть и много. Но вот в Гусь на рынок машины со всей страны приезжают. Я недавно другу из Иваново рассказал про этот рынок и его цены , он был в шоке, хотя , казалось бы , соседняя область.

    Отправлено 10 лет назад #
  10. ElenaJohansson
    Участник

    Согласен. Мы просто привыкли , что у нас это есть и много. Но вот в Гусь на рынок машины со всей страны приезжают. Я недавно другу из Иваново рассказал про этот рынок и его цены , он был в шоке, хотя , казалось бы , соседняя область.

    Мне сестренка привезла из Гусь-Хрустально люстру "Василиса" . Так тут все обалдели просто. Она у меня висит и сверкает на всю комнату теперь. Вот в августе планирую съездить за вазой для цветов. И кстати, про то что кто-то писал что там одни подделки. Моя мама сказала, да многие мастера производят в своих мастерских, но если у мастера есть вкус-то это ручная работа, которая ценится в разы больше. И уж разбираться в хрустале она точно умеет. Это её специальность.

    Отправлено 10 лет назад #
  11. lav.master
    Участник

    Да в Гусь вообще не проблема скататься , 100р. билет , 50 минут - и вы там. Можно за день и по рынку погулять, и потом по набережной , и искупаться ( пляж там знатный )

    Отправлено 10 лет назад #
  12. ElenaJohansson
    Участник

    Да в Гусь вообще не проблема скататься , 100р. билет , 50 минут - и вы там. Можно за день и по рынку погулять, и потом по набережной , и искупаться ( пляж там знатный )

    )) Мне до Стокгольма,потом на самолете до Москвы, а потом с Москвы до Владимира или через балтийское море до Питера или Таллина, а там до Владимира)))

    Отправлено 10 лет назад #
  13. ПетрСергеев777
    Участник

    Был в июле в Гусе,спросил у знакомого,местного жителя ,где тут у вас люстры хорошие продают,на что он рассмеялся.Завод давно не работает,сейчас восстанавливают цех по рюмкам.Люстры может у кого и остались со старых запасов, но не в таком количестве,как их продают.Будьте внимательны!

    Отправлено 10 лет назад #
  14. февраль23
    Участник

    и ни кто из продавцов не говорит, что люстры с Гусевского завода, это было бы полным бредом, могут только ляпнуть, что оправа сделана на одном заводе в Гусе, думаю это вранье....

    Отправлено 10 лет назад #
  15. lav.master
    Участник

    Не то что люстр, там стекла и хрусталя Гусевского очень мало. В основном Китай. Есть стекло из Европы. Сам завод давно уже закрылся. Правда там в городе запасов по закромам еще лет на 20 хватит. И еще , знаю что есть в городе люди, кто на дому алмазные грани на заготовках делают. А цены там действительно низкие.

    Отправлено 10 лет назад #
  16. OJlbGA
    Участник

    Год назад искала хрустальную вазу в подарок, нас водил по хрустальному рынку в Гусе мужчина, ранее работавший в руководстве завода, показывал, где настоящая продукция, а где Китай. Цены примерные на вазы я знаю. В июле были в Санкт-Петербурге в фирменном магазине при Императорском фарфоровом заводе. Люблю хорошую посуду) Магазин этот похож больше на музей. На витринах расставлены сервизы. Но! Среди всего этого великолепия я заметила вкрапления хрусталя - фужеры, вазы....До боли знакомые. Подхожу ближе - продукция Гусевского завода! Смотрится фарфор императорского завода с гусевским хрусталем очень органично и достойно. Меня прямо гордость охватила) Поразили цены на эти изделия - ваза цветного хрусталя стоила аж 38 700руб.

    Отправлено 10 лет назад #
  17. Феникс
    Участник

    Сегодня ехала через Центр на автобусе и увидела: в рядах (ну, старые ряды) открылся магазин "Гусевской хрусталь". Может кому интересно? В витринах всё так сверкало-переливалось... Я вообще хрусталь люблю, надо зайти посмотреть.

    Отправлено 10 лет назад #
  18. ПетрСергеев777
    Участник

    Как отличить настоящий хрусталь от китайского?

    Отправлено 10 лет назад #
  19. lav.master
    Участник

    Если речь идет про Гусевской, то у них свой модельный ряд . Есть как бы узнаваемые черты Гусевских изделий, которые с другими трудно спутать. Еще конечно качество хрусталя. Никаких пузырьков внутри. Еще звон. Настоящий хрусталь очень мелодичный. Да и Китайского хрусталя я вот лично не видел, только стекло. Я конечно не специалист, но я бы так определял.

    Отправлено 10 лет назад #
  20. qwerty80
    Участник

    искала в гусе обычную рюмку для рыбки и не нашла(

    Отправлено 10 лет назад #
  21. STK 33
    Участник

    Туристическая компания СТК 33 приглашает вас на ШОППИНГ:
    Едем за подарками и покупками!!!
    ШОП-ТУРЫ ЕЖЕДНЕВНО, БЕСПЛАТНО в ИВАНОВО
    А также: ПРИВОЛЖСК (ювелирный завод, АКЦИИ!!!) + ИВАНОВО - стоимость 300 р. Дата тура 15 и 29 октября
    ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ (рынок стекла и хрусталя) 15 и 29 октября. стоимость 350 р.
    ИКЕА, САДОВОД- НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ. ПОРА УТЕПЛЯТЬСЯ :P!!!!! Дата тура 16 и 30 октября, стоимость 800/900 р.
    Запись и все вопросы по телефону: 37-36-47, 8-961-111-43-70, 8-906-616-71-52

    Отправлено 9 лет назад #
  22. lav.master
    Участник

    Привет всем. Планирую завтра с утра на машине съездить на рынок в Гусь-Хрустальный , если есть желающие , могу захватить рублей за 200.

    Отправлено 9 лет назад #
  23. lav.master
    Участник

    Был сегодня. Как всегда поражен ассортиментом и ценами. ))) Вот такие подарочные наборы бокалов со стопками продаются.

    Отправлено 9 лет назад #
  24. lav.master
    Участник

    Вот такой наборчик стоит 350р.

    Отправлено 9 лет назад #
  25. Mallardie
    Участник

    Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ..

    Отправлено 2 года назад #

« Предыдущее123

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 14 лет назад Дашулька
  • Последнее сообщение от Mallardie
  • Подписаны на тему - 6
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте