• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Дети - цветы жизни!

Медсестра на дом к ребенку до года

(36 сообщений)
  1. Anny33
    Участник

    Девочки, такая проблема. Мы знаем, что медсестра должна ежемесячно ходить к детям до года. Медсестра была у нас до 1 месяца только. Скоро нам 3 месяца. 2 раза медсестра проигнорировала нас. Я звонила заведующей, она передала информацию главной медсестре, которая мне позвонила и сообщила, что медсестра к нам ходить вообще не будет, тк на нашем участке нет медсестры, только те, что работают на полставки, но они хотят ходят, хотят - нет. Я сказала, что очень не хочется ругаться и решать вопросы через высшие инстанции. Мне сказали, что ругаться бесполезно, персонала нет, в порядке исключения к нам еще разок придут, а так - ходить или вызывать врача на дом. Медсестра, по словам главной медсестры, консультирует по вопросам, связанным с:
    - питанием матери и прикормом ребенка
    - прививками
    - массажиками
    - кожей и гигиеной ребенка и т.п.
    Если каждый с нашего участка будем всю необходимую информацию получать у своего участкового врача, то в очередях можно будет по 10 часов сидеть с детьми.
    Вопросы:
    1. можно ли как-то воздействовать на медперсонал поликлиники, ссылаясь на соответствующие документы?
    2. где прописано, что патронаж детей до года должен быть ежемесячный? или где получить информацию "из первых уст" -департамент здравоохранения или какие другие организации?
    3. что надо сделать, жалобы кому и в какой форме писать?

    Отправлено 14 лет назад #
  2. julay33
    Участник

    Аналогично я в декабре родила то праздники то чего до 1 мес. пришла 1 раз...и больше не видела ее, только еще талоны заносила.

    Отправлено 14 лет назад #
  3. Agent900
    Организатор СП

    К нам тоже патронажная только до месяца ходила, но раз в неделю, потом раз в месяц в поликлинику на замеры, взвешивания и осмотр! девушка (с которой мы с детьми гуляем), вызывала с рождения платного педиатра-медсестру, помимо того, что в обычную ходила, вот там то уже и консультация по мобильному, и приезд по первому зову, только по 400 руб. за каждый приезд откидывай!

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 14 лет назад #
  4. Carol
    Участник

    с персоналом у них беда, жалобы вряд ли помогут. на сколько я знаю, на нашем участке сейчас ни врача, ни медсестры)))а зачем вам медсестра каждый месяц? если будут вопросы вызывайте врача, и все

    Отправлено 14 лет назад #
  5. Anny33
    Участник

    К нам тоже патронажная только до месяца ходила, но раз в неделю, потом раз в месяц в поликлинику на замеры, взвешивания и осмотр! девушка (с которой мы с детьми гуляем), вызывала с рождения платного педиатра-медсестру, помимо того, что в обычную ходила, вот там то уже и консультация по мобильному, и приезд по первому зову, только по 400 руб. за каждый приезд откидывай!

    я против таких откидываний. если у них есть нехватка персонала - пусть жалуются и решают вопросы на государственном уровне. так никаких денег не хватит, откидываться везде и за все: то в садах, то в больницах, то в школах...

    Отправлено 14 лет назад #
  6. Аноним

    Ну тут как с садиком...действительно ругаться бесполезно,если они будут к каждому ходить-то наверно делать это будут уже по ночам.Энни,с вашими запросами надо в частный дет.сад и к платному педиатру))))Не обижайтесь,но вспомните в какой стране живем)))))

    Отправлено 14 лет назад #
    +1
  7. Аноним

    и как они решат вопросы на государственном уровне?))))))Обяжут идти работать врачами???Вот честно...лучше занимайтесь ребенком,чем бессмысленные жалобы строчить.Когда у меня вопросы возникают,я могу и просто забежать к мед.сестре за 5 минут до приема и спросить.

    Отправлено 14 лет назад #
  8. Anny33
    Участник

    с персоналом у них беда, жалобы вряд ли помогут. на сколько я знаю, на нашем участке сейчас ни врача, ни медсестры)))а зачем вам медсестра каждый месяц? если будут вопросы вызывайте врача, и все

    вызвать врача можно, только если проблемы есть. у меня первый ребенок, много чего спросить надо, а может до каких-то вопросов я и не додумалась. если я все интересующие вопросы буду задавать, в кабинете у врача, очередь за мной можно будет больше не занимать. попыталась в 2 месяца с врачом про прививки поговорить-ничего толком не услышала, все поверхностно и бегом. врач же понимает, что у него очередь за дверью...

    Отправлено 14 лет назад #
  9. Carol
    Участник

    можно и просто вызвать, к ребенку до года придут. вам телефон педиатр дал? хотя бы рабочий?
    и потом, если я правильно помню, сами вы пошли платно рожать и не возмущались, так почему бы пару раз не сходить к платному врачу, где вас выслушают спокойно и все расскажут?

    Отправлено 14 лет назад #
  10. позитиФФка
    Участник

    Девочки, такая проблема. Мы знаем, что медсестра должна ежемесячно ходить к детям до года. Медсестра была у нас до 1 месяца только. Скоро нам 3 месяца. 2 раза медсестра проигнорировала нас. Я звонила заведующей, она передала информацию главной медсестре, которая мне позвонила и сообщила, что медсестра к нам ходить вообще не будет, тк на нашем участке нет медсестры, только те, что работают на полставки, но они хотят ходят, хотят - нет. Я сказала, что очень не хочется ругаться и решать вопросы через высшие инстанции. Мне сказали, что ругаться бесполезно, персонала нет, в порядке исключения к нам еще разок придут, а так - ходить или вызывать врача на дом. Медсестра, по словам главной медсестры, консультирует по вопросам, связанным с:
    - питанием матери и прикормом ребенка
    - прививками
    - массажиками
    - кожей и гигиеной ребенка и т.п.
    Если каждый с нашего участка будем всю необходимую информацию получать у своего участкового врача, то в очередях можно будет по 10 часов сидеть с детьми.
    Вопросы:
    1. можно ли как-то воздействовать на медперсонал поликлиники, ссылаясь на соответствующие документы?
    2. где прописано, что патронаж детей до года должен быть ежемесячный? или где получить информацию "из первых уст" -департамент здравоохранения или какие другие организации?
    3. что надо сделать, жалобы кому и в какой форме писать?

    Мы смотрим на Токарева. К нам до года каждый месяц КаТерина приходила. А однажды я даже ее попрасила снять копию Выписки из роддома которая приклеена к нам в карточку и принести мне. сняла и принесла. Дала мне свой мобильный. Можно было ей звонить если что. Иногда бывает приходила, а мы гуляем. Звонила и говорила что пошла по другим адрессам, что через час еще раз придет. мы смотрим на 4 ый участок в пол. на Токарева.

    Да, я такая ! И многим не нравлюсь. Убейтесь об стену и я исправлюсь.
    Отправлено 14 лет назад #
  11. Anny33
    Участник

    и как они решат вопросы на государственном уровне?))))))Обяжут идти работать врачами???Вот честно...лучше занимайтесь ребенком,чем бессмысленные жалобы строчить.Когда у меня вопросы возникают,я могу и просто забежать к мед.сестре за 5 минут до приема и спросить.

    ребенком я вполне успешно занимаюсь. и не собираюсь отказываться от того, что должны мне предоставить.
    цепочка:
    - пациенты замалчивают проблемы
    - поликлиника не предоставляет то, что должна
    - государство не решает вопросы
    вывод: из-за молчунов все так в стране и останется, так все и будут $ отстегивать.
    я не политик, чтобы придумывать варианты решения. первое, что пришло в голову з/п поднять медсестрам или разбить участки на меньшие по численности, чтобы уменьшить загрузку.

    Отправлено 14 лет назад #
  12. Agent900
    Организатор СП

    К нам тоже патронажная только до месяца ходила, но раз в неделю, потом раз в месяц в поликлинику на замеры, взвешивания и осмотр! девушка (с которой мы с детьми гуляем), вызывала с рождения платного педиатра-медсестру, помимо того, что в обычную ходила, вот там то уже и консультация по мобильному, и приезд по первому зову, только по 400 руб. за каждый приезд откидывай!

    я против таких откидываний. если у них есть нехватка персонала - пусть жалуются и решают вопросы на государственном уровне. так никаких денег не хватит, откидываться везде и за все: то в садах, то в больницах, то в школах...

    Да нет, вы не поняли, помимо обычной поликлиники, она из платного МЕД.Центра наняла специально, их с рождения вели, чтоб к ним ходили и в любой момент она могла позвонить и проконсультироваться

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 14 лет назад #
  13. Аноним

    Нам 9 месяцев скоро и до сих пор за неделю до дня рождения приходит мед сестра и напоминает о талонах (бывало сама приносила на дом) и осмотрах. Бывало даже что уходили гулять, а в это время она приходила и все равно каждый день вновь искала нас. До первого месяца вообще 2 раза в неделю приходили по очереди то врач, то медсестра.

    Отправлено 14 лет назад #
  14. Anny33
    Участник

    можно и просто вызвать, к ребенку до года придут. вам телефон педиатр дал? хотя бы рабочий?
    и потом, если я правильно помню, сами вы пошли платно рожать и не возмущались, так почему бы пару раз не сходить к платному врачу, где вас выслушают спокойно и все расскажут?

    платные или бесплатные роды - это выбор, который каждый делает сам. платно рожала, тк это разовая плата. может даже раз в жизни. а с ребенком вопросы ежемесячно возникают. парой посещений не обойтись. телефон дали только регистратуры, где ни под каким предлогом не соединяют.

    Отправлено 14 лет назад #
  15. Anny33
    Участник

    К нам тоже патронажная только до месяца ходила, но раз в неделю, потом раз в месяц в поликлинику на замеры, взвешивания и осмотр! девушка (с которой мы с детьми гуляем), вызывала с рождения платного педиатра-медсестру, помимо того, что в обычную ходила, вот там то уже и консультация по мобильному, и приезд по первому зову, только по 400 руб. за каждый приезд откидывай!

    я против таких откидываний. если у них есть нехватка персонала - пусть жалуются и решают вопросы на государственном уровне. так никаких денег не хватит, откидываться везде и за все: то в садах, то в больницах, то в школах...

    Да нет, вы не поняли, помимо обычной поликлиники, она из платного МЕД.Центра наняла специально, их с рождения вели, чтоб к ним ходили и в любой момент она могла позвонить и проконсультироваться

    очень хорошо. но у нашей семьи, нет, к сожалению, такой возможности, учитывая другие затраты, в т.ч. на ребенка.

    Отправлено 14 лет назад #
  16. Carol
    Участник

    так и консультации платные или бесплатные тоже выбор, детей у вас тоже не 10))) год у платного педиатра стоит примерно как роды, так что каждый сам решает, если вам не жалко нервы и время ругайтесь, требуйте, только вряд ли что изменится)))) в нашей стране государство на нас положило и ничего нам не должно....

    Отправлено 14 лет назад #
  17. Anny33
    Участник

    Ну тут как с садиком...действительно ругаться бесполезно,если они будут к каждому ходить-то наверно делать это будут уже по ночам.Энни,с вашими запросами надо в частный дет.сад и к платному педиатру))))Не обижайтесь,но вспомните в какой стране живем)))))

    страну такой сделал сам народ. неверно, на мой взгляд, со всем мириться, аргументируя это тем, что мы в россии живем.

    Отправлено 14 лет назад #
  18. Agent900
    Организатор СП

    у неё тоже нет, она в декрете, не работает, родителей нет, только работает муж, госслужащий. но раз в месяц 400 рублей может выделить, чтоб вызвать частного врача домой, потому что вопросов у неё всё-время много к этому врачу. Зато в любое время она звонит этому врачу (бесплатно, оплачивает только разговор по мобильному) и по всем вопросам консультируется.

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 14 лет назад #
  19. Agent900
    Организатор СП

    Ну тут как с садиком...действительно ругаться бесполезно,если они будут к каждому ходить-то наверно делать это будут уже по ночам.Энни,с вашими запросами надо в частный дет.сад и к платному педиатру))))Не обижайтесь,но вспомните в какой стране живем)))))

    страну такой сделал сам народ. неверно, на мой взгляд, со всем мириться, аргументируя это тем, что мы в россии живем.

    Ну что же вы тогда кому-то что-то доказываете! Действуйте, бунтуйте, пишите письма в ОблЗдрав, Правительству, Единоросам...вам все карты в руки!

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 14 лет назад #
  20. Anny33
    Участник

    так и консультации платные или бесплатные тоже выбор, детей у вас тоже не 10))) год у платного педиатра стоит примерно как роды, так что каждый сам решает, если вам не жалко нервы и время ругайтесь, требуйте, только вряд ли что изменится)))) в нашей стране государство на нас положило и ничего нам не должно....

    пока ни с кем не успела поругаться и ни с какими бумагами в своей жизни не бегала. попробую, если кто-то подскажет ответы на вышенаписанные вопросы, среди которых не упоминалась бесполезность этой идеи.

    Отправлено 14 лет назад #
  21. Carol
    Участник

    для начала главрачу напишите

    Отправлено 14 лет назад #
  22. Медной горы хозяйка
    Участник

    они действительно ДОЛЖНЫ приходить. к нам тоже не появляются, но я и не настаиваю: второй ребенок, сама знаю, что надо. к нашему педиатру и медсестре можно на участок позвонить, но я звоню редко, н-р, спросить: много ли народу на приёме, в какое время лучше прийти. НО, обратите внимание: в карточке ребенка медсестрой перечислены якобы ежемесячные "посещения" " и ее "консультации и беседы". к дочке до месяца 2 раза медсестра приходила, и 1 раз педиатр, а написали, что сестра 3 раза была, а врач 2...вот за это обидно. если уж не приходите, то и не врите, что посещали...

    Отправлено 14 лет назад #
  23. Anny33
    Участник

    они действительно ДОЛЖНЫ приходить. к нам тоже не появляются, но я и не настаиваю: второй ребенок, сама знаю, что надо. к нашему педиатру и медсестре можно на участок позвонить, но я звоню редко, н-р, спросить: много ли народу на приёме, в какое время лучше прийти. НО, обратите внимание: в карточке ребенка медсестрой перечислены якобы ежемесячные "посещения" " и ее "консультации и беседы". к дочке до месяца 2 раза медсестра приходила, и 1 раз педиатр, а написали, что сестра 3 раза была, а врач 2...вот за это обидно. если уж не приходите, то и не врите, что посещали...

    вот и нечего всем мамочкам замалчивать, иначе ничего не изменится. а один в поле не воин.

    Отправлено 14 лет назад #
  24. Agent900
    Организатор СП

    ну не знаю, смотря видимо какая поликлиника и какой педиатр. наша всё успевала, и участок обойти и приём провести, всех принять. ко мне, повторюсь, до месяца тоже ходили, раз в неделю педиатр, раз в неделю патронажная сестра, несмотря на февральские морозы!

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 14 лет назад #
  25. Anny33
    Участник

    мы на добросельской. 12 участок.

    Отправлено 14 лет назад #
  26. Медной горы хозяйка
    Участник

    мне их посещения не нужны. я врача вызываю на дом, если что-нибудь серьезное, а так ко мне ходить и не надо. с первым ребенком каждый месяц якобы приходила, беседы какие-то проводила...ничего, без них вырастила))) я вообще с первым ребенком до полугода только ежемесячно посещала педиатра, а потом на 3 месяца уехала в деревню, про нас забыли (хотя по записям в карточке навещали), и только на прививки появлялась. у меня, кстати, в карточке сына даже написано, что со мной беседа в 30 недель беременности какая-то проводилась (вроде про питание беременных), хотя я на учете стояла в другом районе города)))) вообще, карточка сына заполнена образцово-показательно))) если какая-нибудь проверка, то ее отдают. как-то месяц не могла к специалисту попасть: карточка проверялась...мне за это обидно и неприятно: зачем приписывать то, чего нет?

    Отправлено 14 лет назад #
  27. Вита
    гость

    Мамочки, зря вы так. Можно подумать что то измениться, если к вам придет патронажная медсестра: рекомендации она дает, но по поводу лечения какой-либо болезни не имеет права. Я тоже патронажная, я могла бы и не писать ничего в карточку-но , поймите, такие требования. Вот к примеру, у меня одна мамочка отказалась от патронажа, сказала что сама нас будет навещать- и что мне не писать ничего? Так если проверка какая то-и мне и педиатру и мамочке достанется . Пусть пишут, вы же ведите что ребенок вас развивается нормально. И еще по поводу записей, жалоб мать не предъявляет-ну ничего страшного, ведь если бы были жалобы, вы бы неприметно обратились к врачу. Хотела бы я посмотреть, как бы вы ходили по участку грубо говоря за 850грн

    Отправлено 13 лет назад #
  28. Татьяна
    Участник

    К нам тоже патронажная только до месяца ходила, но раз в неделю, потом раз в месяц в поликлинику на замеры, взвешивания и осмотр! девушка (с которой мы с детьми гуляем), вызывала с рождения платного педиатра-медсестру, помимо того, что в обычную ходила, вот там то уже и консультация по мобильному, и приезд по первому зову, только по 400 руб. за каждый приезд откидывай!

    То, что не хватает персонала в поликлиниках, это всем известно. Думаю, что вам надо было бы обратиться в патронажную службу, которая предоставляет полный комплекс услуг. Они предоставляют услуги и больным взрослым и больным детям. Даже если вы можете находиться дома, вам будет спокойнее, когда рядом с вами будет опытный человек. Можно заказать сиделку с проживанием, это будет особенно необходимо, если ребенок очень болен, и отходить от него нет ни какой возможности. Кстати, на работу в это учреждение http://www.nmservice.ru/uhod_projivanie.htm берут только людей с медицинским образованием

    Отправлено 11 лет назад #
  29. Сирин
    Участник

    То, что не хватает персонала в поликлиниках, это всем известно. Думаю, что вам надо было бы обратиться в патронажную службу, которая предоставляет полный комплекс услуг. Кстати, на работу в это учреждение http://www.nmservice.ru/uhod_projivanie.htm берут только людей с медицинским образованием

    А ничего, что форум владимирский, а данная фирма в москве?

    Отправлено 11 лет назад #
  30. ТАт
    Участник

    Вот еще способ, как с людей бабло поиметь......." патронажная служба..." , как звучит. Есть спрос ?

    Отправлено 11 лет назад #
  31. nadyna4
    Участник

    До 3 месяцев и так медсестра должна бесплатно ходить, без всякой патронажной службы.

    Отправлено 11 лет назад #
  32. Сирин
    Участник

    До 3 месяцев и так медсестра должна бесплатно ходить, без всякой патронажной службы.

    ну отчего же только первые три месяца? Ежемесячно в течении первого года (в первый месяц чаше), на втором и третьем году (для неорганизованных детей) - ежеквартально. Но, видимо, всё это уходит в прошлое.

    Отправлено 11 лет назад #
  33. ТАт
    Участник

    До 3 месяцев и так медсестра должна бесплатно ходить, без всякой патронажной службы.

    ну отчего же только первые три месяца? Ежемесячно в течении первого года (в первый месяц чаше), на втором и третьем году (для неорганизованных детей) - ежеквартально. Но, видимо, всё это уходит в прошлое.

    И уйдет в скором будущем. Финансирование. как вы знаете сокращается каждый год. Для простого обывателя-это грозит отсутствием "бесплатной медицины" , как таковой. Работая патронажной мед сестрой, мамочки вообще не очень жалуют м\с дома (то мы спим, то мы уже уходим, то вообще в назначенное время целуешь дверь).

    Отправлено 11 лет назад #
  34. maryska5
    Участник

    Это жесть конечно! Наша медсестра так наоборот и сама звонила, и приходила часто! Я даже против была....сначала таскалась к нам каждую неделю....хотя может это потому что моя малыха вес плохо набирала((....не знаю

    Отправлено 11 лет назад #
  35. zemljanika
    Участник

    Мамочки, зря вы так. Можно подумать что то измениться, если к вам придет патронажная медсестра: рекомендации она дает, но по поводу лечения какой-либо болезни не имеет права. Я тоже патронажная, я могла бы и не писать ничего в карточку-но , поймите, такие требования. Вот к примеру, у меня одна мамочка отказалась от патронажа, сказала что сама нас будет навещать- и что мне не писать ничего? Так если проверка какая то-и мне и педиатру и мамочке достанется . Пусть пишут, вы же ведите что ребенок вас развивается нормально. И еще по поводу записей, жалоб мать не предъявляет-ну ничего страшного, ведь если бы были жалобы, вы бы неприметно обратились к врачу. Хотела бы я посмотреть, как бы вы ходили по участку грубо говоря за 850грн

    </blockquo смешно))))вам то понятно чем грозит-если должны ходить и не ходили,а мамочке то чем???в опеку пойдете?

    Отправлено 11 лет назад #
  36. tanya606
    Участник

    может у кого есть знакомые медсестры в октябрьском районе ребенку уколы поделать?

    Отправлено 10 лет назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 14 лет назад Anny33
  • Последнее сообщение от tanya606
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте