• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Дети - цветы жизни!

Во сколько пошел Ваш ребенок?

(68 сообщений)
« Предыдущее12
  1. Alice_Alice
    Участник

    Мои сынули оба поздние в этом вопросе, старший пошел в 11,5 мес., младший на полмесяца раньше

    Отправлено 11 лет назад #
  2. Hellenas
    Участник

    Что за акселерация? Почему пишут "ой, мой в 10 мес. пошел - поздно", как бы скромно хвастаясь, потому что всем известно, что это на самом деле очень рано! Все потому, что начитались, как дети в 7 месяцев уже бегают. Ну разве что в ходунках))

    Отправлено 11 лет назад #
    +1
  3. MarKer
    Участник

    Пошла в год и месяц. Основательным твердым шагом- не куда занесет, а куда надо. Без маминой руки, без стенки и тд. Смотрит под ноги, преграды обходит. В-общем, девочка созрела. инфы по данному вопросу полно, считают- чем дольше ребенок ползает, тем лучше укрепляются мышцы спины и конечностей, тем более гармонична и сбалансирована их работа в будущем. У кого-то в 10 мес, у нас после года. Все мы разные

    Отправлено 11 лет назад #
    +1
  4. Zemfira
    Участник

    Моя дочурка за рука пошла в 11 месяцев. А сама в год. Тоже очень боялась ходить сама. А сейчас бегает просто, а не ходит)

    Отправлено 10 лет назад #
  5. svetlanka_2
    Участник

    Моя пошла в 11 месяцев, к концу дня упала, ударилась и потом до 1,3 г. ходила только за ручку. Даже бегать пыталась за ручку. Вообще молодые мамочки часто очень много внимания уделяют этому вопросу - ребнку не нужно рано учится ходить, позвоночник ещё не окреп. И если ребёнок не ходит (сидит, ползает) - не надо его заставлять. А лучше делать массажи и гимнастику для укрепления мышц.

    Отправлено 10 лет назад #
  6. Kasharel
    Участник

    Как приятно, когда столько здравомыслящих людей! Я уже устала объяснять некоторым знакомым, почему я не таскаю за ручки ребенка с 7 месяцев. Тоже очень много слышала советов от массажистов, что не нужно насильно придавать вертикальное положение малышу. Ползает - это хорошо, развиваются и укрепляются все мышцы. Обязательно пойдет, только каждый в свое время, и не нужно здесь друг с другом соревноваться.

    Отправлено 10 лет назад #
  7. kotina
    Участник

    нам сегодня год, мы не ходим пока сами, токо за ручки или по стеночке. Вчера были у невролога, все хорошо и ходить рано. А еще, как мне кажется, тут уж характер проявляется. Вчера вот в тойже поликлинике много годовасов было-все рааааазные. Кто то несется на неокрепших ножках пока номом об угол какой не влетит, кто-то с ручек не слазит.

    наш вот осторожный, пару раз брякнуться хватило, чтоб понял, что не надо отталкиваться, надо аккуратно вставать и так же садиться. Как бы не было интересно, он тихонько сядет и уж потом бегом поползет к игрушкам. За вожжи его держу, отпускаю он сам стоит и даже шагает, сам-осторожничает, ищет за чтоб схватиться.

    я занимаю наблюдательную позицию, нам спешить некуда, у нас вся жизнь впереди

    Отправлено 10 лет назад #
  8. Sozvezdie
    Участник

    у меня сын пошел в 10 мес., а дочка только в год и три месяца. Он вообще ползать не умел, как то ногу под себя подтаскивал) а она гоняла на четвереньках

    Отправлено 10 лет назад #
  9. flimsy
    Участник

    Нам невролог и ортопед сказали что ни в коем случае водить за ручки НЕЛЬЗЯ! я не знала, и водила. Дочка ни дня не ползала и пошла в 8,5 мес., а сыну год, но еще не ходит, зато ползает. Вот так, все дети разные.

    Отправлено 10 лет назад #
  10. svietik81
    Участник

    Дочечка пошла без поддержки ровно в годик на свой день рождения)

    Отправлено 10 лет назад #
  11. Stelli
    Участник

    А мой в 8 месяцев пошёл, никто его не принуждал. Просто сидели с мужем на ковре телевизор смотрели, мелкий рядом колбасился, вдруг понял, что ему срочно куда-то надо - встал и пошёл...

    Отправлено 10 лет назад #
  12. Murlyska
    Участник

    сыночек пошел в 10 мес

    Отправлено 10 лет назад #
  13. strategia
    Участник

    у нас сын тоже в 10 мес пошел, встал в 8 мес, наша массажистка сказала, рано, обязательно назад укладывайте, ну куда там, он как увидел мир с высоты так назад ни в какую.
    В поезде с нами девочка ехала, нам 9 мес было, ей 8,5. сын по стеночке ходил, а она во всю бегала. Вот у меня шок был ее родители сказали, что в семь месяцев встала и все.

    Отправлено 10 лет назад #
  14. ИринаКанушина
    Участник

    В 8 пошел сам уверенно без рук. пошел быстро, в ходунки не сажала. С полутора годиков начали заниматься на шведской стенке (самые элементарные упражнения - провисания и тд)

    Отправлено 9 лет назад #
  15. Катюша Орлова
    Участник

    с 9 ходим у опоры и всё пока

    Отправлено 9 лет назад #
  16. Катюша Орлова
    Участник

    В 8 пошел сам уверенно без рук. пошел быстро, в ходунки не сажала. С полутора годиков начали заниматься на шведской стенке (самые элементарные упражнения - провисания и тд)

    А я побаиваюсь брать шведскую стенку, у меня такая непоседа Боюсь не услежу и навернется

    Отправлено 9 лет назад #
  17. Antee
    Участник

    в 11 месяцев дочка начала делать первые шаги.

    Отправлено 9 лет назад #
  18. Telli
    Участник

    у нас сын в 10 месяцев пошел.

    Отправлено 9 лет назад #

« Предыдущее12

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 12 лет назад Shatenka
  • Последнее сообщение от Telli
  • Подписаны на тему - 1
  • RSS этой темы

Метки

  • дети

Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте