• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Дети - цветы жизни!

Как оформить максимальные декретные? Ищем лазейки в новом законодательстве

(827 сообщений)
« Предыдущее12…151617Следующее »
  1. Б е л к а
    Участник

    больничный будет приблизительно 36 тысяч. ежемесячное пособие до 1.5 лет приблизительно 3100 рублей.

    Отправлено 10 лет назад #
  2. Nyashka
    Участник

    нарыла кучу статей в группе буду мамовской в контакте, там даже вопросы задают по расчету декретных. Каких только вариантов нет))
    И из беременности в беременность, и если всего пару месяцев работал до этого...блин, столько нюансов

    Отправлено 10 лет назад #
  3. Makarona
    Участник

    Подскажите пожалуйста,устроилась на работу в конце октября. В этом году в конце сентября ухожу в декрет. За этот год отпуск уже отгуляла,поэтому отнимаю 30дней. остается 110дней. Могу ли я за эти 110дней декрета взять отпуск авансом до декрета?и не буду ли я должна,когда соберусь увольняться через 3года?

    Отправлено 10 лет назад #
  4. Кнопка
    Участник

    Девочки, кто-нибудь сможет подсказать: после декрета с января 2015 работаю допустим в ООО "А", с октября ООО "А" ликвидируется и нас переводят в ООО "Б". Я далеко смотрю и планирую в 2017 за вторым. Это отразится как-то на декретных? Включат ли мне з/п от ООО "А" за 2015 год в декретные т.к. организации то не будет как бы уже. Справку может о зп взять при увольнении?

    Отправлено 10 лет назад #
  5. Б е л к а
    Участник

    Подскажите пожалуйста,устроилась на работу в конце октября. В этом году в конце сентября ухожу в декрет. За этот год отпуск уже отгуляла,поэтому отнимаю 30дней. остается 110дней. Могу ли я за эти 110дней декрета взять отпуск авансом до декрета?и не буду ли я должна,когда соберусь увольняться через 3года?

    если вы имеете в виду взять дни, которые приходятся на период 110 дней декретного отпуска, то это получается максимум неделю можете взять. есть ли смысл? целый отпуск вам никто не даст, даже с учетом декрета вы его еще не заслужили.

    Отправлено 10 лет назад #
  6. Б е л к а
    Участник

    Кнопка, да, справку обязательно должны дать при увольнении из фирмы А. специальной формы для расчета нетрудоспособности (больничных, пособий по уходу за ребенком).

    Отправлено 10 лет назад #
  7. Makarona
    Участник

    Подскажите пожалуйста,устроилась на работу в конце октября. В этом году в конце сентября ухожу в декрет. За этот год отпуск уже отгуляла,поэтому отнимаю 30дней. остается 110дней. Могу ли я за эти 110дней декрета взять отпуск авансом до декрета?и не буду ли я должна,когда соберусь увольняться через 3года?

    если вы имеете в виду взять дни, которые приходятся на период 110 дней декретного отпуска, то это получается максимум неделю можете взять. есть ли смысл? целый отпуск вам никто не даст, даже с учетом декрета вы его еще не заслужили.

    из-за придирок начальника не могу работать. мне и неделька отпуска хорошо будет. Могут ли мне отказать,т.к. новый год начнется только через месяц декрета?

    Отправлено 10 лет назад #
  8. Б е л к а
    Участник

    Это уже зависит от обстановки на вашей работе. А почему не взять больничный? Беременным вообще не проблема

    Отправлено 10 лет назад #
  9. Makarona
    Участник

    Вдруг не получится до декрета досидеть на больничных,вот ищу запасные варианты. Спасибо!

    Отправлено 10 лет назад #
  10. Oxi
    Участник

    Привет девочки! У меня сейчас такая ситуация,я уволилась со своей постоянной работы в январе, а до этого момента я была в декрете там , а точнее по уходу за ребенком до 3х лет. Думала найду что нибудь другое, но обстоятельства сложились так, что мы с ребенком попали в больницу на долго, и до сих пор я не работаю. Сейчас я беременна вторым, меня муж может устроить к себе на работу (ну по бумажкам я там буду работать), только все налоги мы будем платить сами из своего кармана.Вопрос: До какого момента работодатель платит налог за работника, если работник собирается в декрет и принесет все соответствующие документы т.е. больничный лист по родам. Помогите пожалуйста! Спасибо

    Отправлено 10 лет назад #
  11. Б е л к а
    Участник

    Oxi до тех пор, пока вам будет начисляться зарплата. с декретных и пособия по уходу никакие налоги не платятся.

    Отправлено 10 лет назад #
  12. Oxi
    Участник

    Б е л к а спасибо, а еще вопрос, как будет рассчитывать мои декретные если я оформлена например всего 3-4 месяца на фирме?

    Отправлено 10 лет назад #
  13. Б е л к а
    Участник

    Также как всем за предыдущие полные два года. Если вы почти год не работали, значит сумма будет не очень большая. Возьмите справку с прошлой работы для расчета декретных пособий. Тк вы были в отпуске по уходу, возможно заменить на другие два года до декрета, когда вы еще получали зарплату.

    Отправлено 10 лет назад #
  14. Oxi
    Участник

    Справку с прошлой работы для расчета декретных пособий, да же если я там уже не работаю 9 месяцев, и не работала почти 3 года т.к. была в декретном отпуске (но я там была оформлена), а сейчас я оформлена в другом месте. То есть справку за 2009-2012 (в феврале уже ушла в декретный отпуск) когда я получала зарплату и мои декретные будут рассчитываться по этим годам? А выплачивать мне их будут на новом месте работы, я правильно все поняла?

    Отправлено 10 лет назад #
  15. Б е л к а
    Участник

    Да, выходит так.

    Отправлено 10 лет назад #
  16. Oxi
    Участник

    Б е л к а большое спасибо!

    Отправлено 10 лет назад #
  17. Makarona
    Участник

    Обязательно ли писать заявление о предоставлении отпуска по БиР? у меня просто взяли больничный и все,ничего писатть не надо сказали...Вот думаю,чем это обернется для меня потом или в каждой фирме по-разному.

    Отправлено 10 лет назад #
  18. Б е л к а
    Участник

    По идее заявление писать нужно, когда будет проверка из ФСс то они смотрят на это. Но для вас это ничем не обернется. Не взяли ну и их дело

    Отправлено 10 лет назад #
  19. Makarona
    Участник

    Белка,Спасибо большое!

    Отправлено 10 лет назад #
  20. julay33
    Участник

    Девочки, а кто подскажет, на какой документ ссылаться??? Вышла на работу после ухода за ребенком до3х лет, отработала 1год, и в ноябре мне в декрет со второй беременность, расчет понятен 2 года доход, делится на 730 дней, но если я была в отпуске по уходу за ребенком???? у меня возьмется доход за период с декабря 14г по декабрь 15г и будет делиться на 730 дней??? или же предыдущий год я могу заменить,если да, то на основании чего???

    Отправлено 10 лет назад #
  21. Б е л к а
    Участник

    Julay33, п.11 постановления правительства рф от 15.06.2007 N375 http://www.zarplata-online.ru/npd/doc/docid/902046924/modid/99#XA00LVA2M9

    Отправлено 10 лет назад #
  22. julay33
    Участник

    Спасибо

    Отправлено 10 лет назад #
  23. Юлия*
    Участник

    Девочки, кто подскажет как уйти в декрет позднее 30 недель. Врач отправляет со 2 ноября, гл.бух сказала, что не даст мне переработать ни дня, чтобы не отвечать за меня))) А я никак не хочу дома сидеть 2,5 месяца, я б поработала еще, хоть недели 2-4, да и по деньгам выгоднее работать, чем сидеть на больничном. Говорила гл.буху про дату на заявлении, которое я должна написать, она сказала, что никакого заявления не надо, отдаю больничный и всё. как быть?

    Отправлено 10 лет назад #
  24. Юлия*
    Участник

    Девочки, кто подскажет как уйти в декрет позднее 30 недель. Врач отправляет со 2 ноября, гл.бух сказала, что не даст мне переработать ни дня, чтобы не отвечать за меня))) А я никак не хочу дома сидеть 2,5 месяца, я б поработала еще, хоть недели 2-4, да и по деньгам выгоднее работать, чем сидеть на больничном. Говорила гл.буху про дату на заявлении, которое я должна написать, она сказала, что никакого заявления не надо, отдаю больничный и всё. как быть?

    Актуализирую вопрос. Расскажите кто как уходил в декрет.

    Отправлено 10 лет назад #
  25. Б е л к а
    Участник

    Это вам надо со своим главбухом решать вопрос

    Отправлено 10 лет назад #
  26. Миссис Марпл
    Участник

    Девочки, кто подскажет как уйти в декрет позднее 30 недель. Врач отправляет со 2 ноября, гл.бух сказала, что не даст мне переработать ни дня, чтобы не отвечать за меня))) А я никак не хочу дома сидеть 2,5 месяца, я б поработала еще, хоть недели 2-4, да и по деньгам выгоднее работать, чем сидеть на больничном. Говорила гл.буху про дату на заявлении, которое я должна написать, она сказала, что никакого заявления не надо, отдаю больничный и всё. как быть?
    Актуализирую вопрос. Расскажите кто как уходил в декрет.

    так ведь можно не ходить в ЖК и не оформлять больничный

    Отправлено 10 лет назад #
  27. Юлия*
    Участник

    гл. бух не очень умная женщина и не хочет замарачиваться, говорит я ДОЛЖНА уйти в 30 недель и точка. В ЖК говорят, что не имеют права дать больничный позднее 30 нед, их там кто-то проверяет.

    Отправлено 10 лет назад #
  28. Юлия*
    Участник

    Что за бред! Хочу поработать еще месяц, человека нет, работы полно, а получается, что меня вынуждают уходить.

    Отправлено 10 лет назад #
  29. Б е л к а
    Участник

    Тогда звоните в трудовую инспекцию и спрашивайте каким образом можно оформить то, что вам хочется.

    Отправлено 10 лет назад #
  30. Миссис Марпл
    Участник

    в ЖК обязаны, но если не ходить в ЖК, то в розыск они вас не объявят) Максимум звонить будут) Нет больничного - нет проблем.

    Отправлено 10 лет назад #
  31. Натуся
    Участник

    Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Работала до января 2015 года, потом ушла и не работаю до настоящего момента. Сейчас беременная, искать работу не хочу, так как не хочу чтобы потом работодатель нервы трепал, когда о беременности узнает. есть ли смысл встать на биржу, чтобы получить там декретные? или не стоит заморачиваться? или вообще что нужно сделать, чтобы можно было какие то финансы получить? вдруг что-то где -то упущу, а все же какие никакие деньги терять не хочется. Может стоить открыть ИП и получить декретные так?срок 15 недель.

    Отправлено 10 лет назад #
  32. Б е л к а
    Участник

    Натуся, безработным декретные вроде как не положены. Только пособие по уходу до 1,5 лет в собесе. Ну и при рождении естественно.

    Отправлено 10 лет назад #
  33. Оксана-33
    Участник

    Девочки, кто подскажет как уйти в декрет позднее 30 недель. Врач отправляет со 2 ноября, гл.бух сказала, что не даст мне переработать ни дня, чтобы не отвечать за меня))) А я никак не хочу дома сидеть 2,5 месяца, я б поработала еще, хоть недели 2-4, да и по деньгам выгоднее работать, чем сидеть на больничном. Говорила гл.буху про дату на заявлении, которое я должна написать, она сказала, что никакого заявления не надо, отдаю больничный и всё. как быть?
    Актуализирую вопрос. Расскажите кто как уходил в декрет.

    см. личку

    Отправлено 10 лет назад #
  34. Оксана-33
    Участник

    Чтобы не каждому писать в личку, пишу открыто, сюда.

    У меня при уходу в декрет был свой принципиальный интерес официально уйти на больничный по беременности и родам позже, хотя бы на месяц.
    Обсудила это со своим доктором, он меня поддержал в этом - раз надо, поможем.
    1. В карточке делается пометка о дате зачатия не по узи, а по моим словам (женщина имеет право знать точный день зачатия). Узи может немножко ошибиться.
    2. Соответственно, доктор просит прийти к нему за оформлением больничного в определенный срок. Можно прийти попозже, никто ведь с полицией не поведет тебя к доктору силой. А уж насколько попозже - каждый решает сам.

    Соответственно, я взяла больничный на месяц позже, чем надо было по срокам. Хотелось бы на 1,5 месяца, чтобы уйти на больничный после НГ, но это было уже черезчур. Наглеть не стала))) Хотя вполне можно было.

    Отправлено 10 лет назад #
  35. Юлия*
    Участник

    Чтобы не каждому писать в личку, пишу открыто, сюда.
    У меня при уходу в декрет был свой принципиальный интерес официально уйти на больничный по беременности и родам позже, хотя бы на месяц.
    Обсудила это со своим доктором, он меня поддержал в этом - раз надо, поможем.
    1. В карточке делается пометка о дате зачатия не по узи, а по моим словам (женщина имеет право знать точный день зачатия). Узи может немножко ошибиться.
    2. Соответственно, доктор просит прийти к нему за оформлением больничного в определенный срок. Можно прийти попозже, никто ведь с полицией не поведет тебя к доктору силой. А уж насколько попозже - каждый решает сам.
    Соответственно, я взяла больничный на месяц позже, чем надо было по срокам. Хотелось бы на 1,5 месяца, чтобы уйти на больничный после НГ, но это было уже черезчур. Наглеть не стала))) Хотя вполне можно было.

    спасибо, а давно это было? Говорят сейчас врачей в ЖК строго проверяют и большинство не идут ни на какие уступки.

    Отправлено 10 лет назад #
  36. Оксана-33
    Участник

    2 года назад.

    А какие уступки?
    По моему мнению, Вам же за больничным нужно самой обратиться, а не узнавать по факту на очередном приеме, что Вам пару недель выписали больничный.

    Отправлено 10 лет назад #
  37. Миссис Марпл
    Участник

    Вам о том и говорят, не надо умолять врача (не поможет поверьте), просто не ходите и все.

    Отправлено 10 лет назад #
  38. Мфлинкина
    Участник

    не знаю, был ли поднят такой способ получать побольше денег в декретном. но напишу на всякий случай.
    касается девушек безработных. муж при рождении ребенка оформляет отпуск по уходу за ребенком на себя, но потом с работодателем оформляется на 90 процентов рабочего времени (ну, типа он будет работать 90 процентов времени) и работает как обычно. ему платятся 40% от зарплаты - декретные и зарплата, т.к. он же работает! если он работает по факту 100% времени, то можно договориться о выплате премиальных (чтобы оплатить те 10% раб.времени, что он отрабатывает, но не показывает). то есть семья получает 1,4 месячных зарплаты мужа.
    способ хорош, если у мужа белая зарплата и все выплаты больше выплат от биржи (если бы декрет оформлялся бы на мамочку). Надеюсь понятно рассказала )))

    Отправлено 10 лет назад #
  39. каттяя
    Участник

    Девочки подскажите мне пожалуйса. На рабое не выплатили материальную помощь сославшись на то, что уже закрыли рассчетный год. Законно ли это? и что теперь делать?

    Отправлено 10 лет назад #
  40. Б е л к а
    Участник

    Катя, материальная помощь не относится к обязательным пособиям в связи с беременностью и рождением ребенка. Выплачивается в зависимости от коллективного договора, принятого в вашей организации. Если положено но не выплатили, то скорее всего на это есть причины.

    Отправлено 10 лет назад #
  41. marusya87
    Участник

    Девочки подскажите пожалуйста ухожу в декрет в июне 2016, отразятся ли больничные во время беременности на декретные выплаты? А декретные будут насчитывать за 2014 и 2015? Работаю в гос учреждение. заранее спасибо))

    Отправлено 10 лет назад #
  42. Б е л к а
    Участник

    Маруся, не отразятся! Да, будут брать в расчет 14 и 15 годы

    Отправлено 10 лет назад #
  43. marusya87
    Участник

    Белка спасибо большое!!!!)

    Отправлено 10 лет назад #
  44. Бело4ка
    Участник

    не знаю, был ли поднят такой способ получать побольше денег в декретном. но напишу на всякий случай.
    касается девушек безработных. муж при рождении ребенка оформляет отпуск по уходу за ребенком на себя, но потом с работодателем оформляется на 90 процентов рабочего времени (ну, типа он будет работать 90 процентов времени) и работает как обычно. ему платятся 40% от зарплаты - декретные и зарплата, т.к. он же работает! если он работает по факту 100% времени, то можно договориться о выплате премиальных (чтобы оплатить те 10% раб.времени, что он отрабатывает, но не показывает). то есть семья получает 1,4 месячных зарплаты мужа.
    способ хорош, если у мужа белая зарплата и все выплаты больше выплат от биржи (если бы декрет оформлялся бы на мамочку). Надеюсь понятно рассказала )))

    но нужно помнить что папочке отпуск ежегодный, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком не полагается

    Отправлено 10 лет назад #
  45. Б е л к а
    Участник

    не знаю, был ли поднят такой способ получать побольше денег в декретном. но напишу на всякий случай.
    касается девушек безработных. муж при рождении ребенка оформляет отпуск по уходу за ребенком на себя, но потом с работодателем оформляется на 90 процентов рабочего времени (ну, типа он будет работать 90 процентов времени) и работает как обычно. ему платятся 40% от зарплаты - декретные и зарплата, т.к. он же работает! если он работает по факту 100% времени, то можно договориться о выплате премиальных (чтобы оплатить те 10% раб.времени, что он отрабатывает, но не показывает). то есть семья получает 1,4 месячных зарплаты мужа.
    способ хорош, если у мужа белая зарплата и все выплаты больше выплат от биржи (если бы декрет оформлялся бы на мамочку). Надеюсь понятно рассказала )))

    но нужно помнить что папочке отпуск ежегодный, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком не полагается

    белочка, в примере папа работает, а не находится в отпуске по уходу. На него оформляется лишь пособие по уходу. А работать он продолжает на режиме сокращенного рабочего времени. На право ежегодного отпуска это не влияет.

    Отправлено 10 лет назад #
  46. Бело4ка
    Участник

    не знаю, был ли поднят такой способ получать побольше денег в декретном. но напишу на всякий случай.
    касается девушек безработных. муж при рождении ребенка оформляет отпуск по уходу за ребенком на себя, но потом с работодателем оформляется на 90 процентов рабочего времени (ну, типа он будет работать 90 процентов времени) и работает как обычно. ему платятся 40% от зарплаты - декретные и зарплата, т.к. он же работает! если он работает по факту 100% времени, то можно договориться о выплате премиальных (чтобы оплатить те 10% раб.времени, что он отрабатывает, но не показывает). то есть семья получает 1,4 месячных зарплаты мужа.
    способ хорош, если у мужа белая зарплата и все выплаты больше выплат от биржи (если бы декрет оформлялся бы на мамочку). Надеюсь понятно рассказала )))

    но нужно помнить что папочке отпуск ежегодный, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком не полагается

    белочка, в примере папа работает, а не находится в отпуске по уходу. На него оформляется лишь пособие по уходу. А работать он продолжает на режиме сокращенного рабочего времени. На право ежегодного отпуска это не влияет.

    для получения пособия из фсс, папочка должен работать на неполном рабочем времени во время отпуска по уходу за ребенком.

    Отправлено 10 лет назад #
  47. Б е л к а
    Участник

    Там это и написано. Что вам стало непонятно?

    Отправлено 10 лет назад #
  48. Киса Добрая
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, для тех у кого ИП.
    Нашла в интернете-- "Вы можете рассчитывать только на пособия, которые полагаются всем гражданам независимо от страховых взносов в ФСС. Правда, их размер будет рассчитан как для неработающих граждан:
    - пособие при рождении ребенка 13741,99 рублей;
    - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на первого ребенка 2576,63 рублей, а на второго и последующих в 2 раза больше —5153,24 рублей;
    - пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности — 515,33 рублей."
    Всё так, ничего не изменилось?
    И вот -- "Если вы желаете получать пособие по болезни, по беременности и родам, то можете добровольно зарегистрироваться в ФСС." Есть смысл в данной регистрации?
    Заранее благодарна за ответы!!!

    Отправлено 10 лет назад #
  49. Б е л к а
    Участник

    Киса, если вы оплачиваете минимально положенные взносы как ип, то да. Можете рассчитывать на минимальные пособия.

    Отправлено 10 лет назад #
  50. Надоа
    Участник

    Здравствуйте. Работаю в ооо. Там же оказываю услуги по гражданско-правовому договору. Есть какая-нибудь возможность с этого договора декретные получить?

    Отправлено 10 лет назад #

« Предыдущее12…151617Следующее »

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 15 лет назад alino4ka
  • Последнее сообщение от
  • Подписаны на тему - 34
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте