• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Дети - цветы жизни!

Как оформить максимальные декретные? Ищем лазейки в новом законодательстве

(827 сообщений)
« Предыдущее123…1617Следующее »
  1. Пухлик.
    Участник

    Анжела, значит делите на 9 месяцев (в календ.днях), а не на 12
    Пухлик, правильно, можно не выходить! Тогда вам начислят исходя из положенного по вашей должности оклада.

    Здорово. Оклад 2000, а остальное добавки за вредность и платные услуги. Так как лучше. По старому или новому?

    Отправлено 14 лет назад #
  2. Б е л к а
    Участник

    Пухлик. Хм. как это оклад 2000? вы работаете на неполную ставку? если будут рассчитывать по новому методу, должны будут взять ваш доход за целые 2 года до первого декрета (просто предыдущие 2 года ведь 2010 и 2011 вы не получали зар.плату, да?). В любом случае сейчас считают и так и так, а потом где больше сумма - по такому варианту начислят родовый больничный и пособие.

    Отправлено 14 лет назад #
  3. Анжела
    Участник

    Анжела, значит делите на 9 месяцев (в календ.днях), а не на 12

    Спасибо за консультацию

    Отправлено 14 лет назад #
  4. Пухлик.
    Участник

    Да нет. Полный у меня рабочий день. Просто в медицине оклады такие, а остальное до минималки всякие надбавки. Спасибо за консультацию

    Отправлено 14 лет назад #
  5. katrin_raduga
    Участник

    а вообще лучше всего позвоните в свой соцстрах и проконсультируйтесь как вам выгоднее сделать

    Отправлено 14 лет назад #
  6. Светлана1988
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, я в конце декабря 2011 устроилась на работу, с маленькой офиц-й зарплатой,до этого не работала 6 месяцев, предыдущая работа была с хорошей офиц. зарплатой. Для расчета декретных я могу использовать только заработок с последнего места работы? и какой из способов начисления (старый, новый) для меня будет предподчительней... (в декрет надо уходить в середине июня)

    Отправлено 14 лет назад #
  7. Б е л к а
    Участник

    Светлана1988 а на предыдущей работе с хорошей офиц.зарплатой вы сколько проработали?

    Отправлено 14 лет назад #
  8. Светлана1988
    Участник

    с конца августа 2010 по конец мая 2011

    Отправлено 14 лет назад #
  9. Б е л к а
    Участник

    Светлана1988, плохо просто сейчас для расчета берется либо по старым правилам расчет (от вашей маленькой офиц.зарплаты на новой работе), либо по новым (зарплата за предыдущие 2 года - 2010 и 2011) но делится на 730 дней (365*2года). У вас получается большой пробел в заработке за эти годы. Если сохранились справки о з.п. - попробуйте самостоятельно подсчитать. Все доходы, кроме больничных складываете за оба года и делите на 730. Это будет 1 день вашего больничного по берем.и родам и умножить на 140 дней.

    Отправлено 14 лет назад #
  10. Вика*
    Участник

    У меня совершенно такой же вопрос, как у Светланы1988. Будет ли приниматься во внимание доход с предыдуших мест работы? А если нет, то мне з/п за декабрь 11 года делить на отработанные дни, если я в декабре устроилась?

    Отправлено 14 лет назад #
  11. Б е л к а
    Участник

    Вика, ну вы ответ прочитали.
    Только не на отработанные дни, а на календарные делить

    Отправлено 14 лет назад #
  12. Вика*
    Участник

    Все понятно, спасибо

    Отправлено 14 лет назад #
  13. Sveta3211
    Участник

    Подскажите,плиз, как у меня будет считаться. Вообщем я работала в фирме чуть больше года, потом ушла в декрет до 3-х лет (закончится в марте), сейчас беременна, в новый декрет уходить в конце апреля.т.е. 2 месяца придется работать. Так вот вопрос, как будут рассчитываться декретные, по минималке?(тогда не вижу смысла выходить даже на эти 2 месяца) или все-таки стоить поработать?

    Отправлено 14 лет назад #
  14. Б е л к а
    Участник

    Света, ну почему по минималке? Откуда же вы это все берете
    Не выходить на эти два месяца вы не имеете права, потому что ваш отпуск по уходу заканчивается, а декрет еще не начинается. Если вы не выйдете на работу - вас просто уволят за самовольный прогул работы. Вы что, не нужно хулиганить.
    У вас будет все точно также рассчитываться, как написано выше. Вы предыдущие 2 года не имели доход, поэтому разница только что можно взять заработок не за 2010 и 2011 годы, а за 2 тех года, пока вы еще работали, пусть и чуть более года.

    Отправлено 14 лет назад #
  15. Sveta3211
    Участник

    Света, ну почему по минималке? Откуда же вы это все берете
    Не выходить на эти два месяца вы не имеете права, потому что ваш отпуск по уходу заканчивается, а декрет еще не начинается. Если вы не выйдете на работу - вас просто уволят за самовольный прогул работы. Вы что, не нужно хулиганить.
    У вас будет все точно также рассчитываться, как написано выше. Вы предыдущие 2 года не имели доход, поэтому разница только что можно взять заработок не за 2010 и 2011 годы, а за 2 тех года, пока вы еще работали, пусть и чуть более года.

    я прогуливать не хотела)) хотела за свой счет отпуск взять)))) Просто у меня подруга спрашивала нашего бухгалтера(доверять ей не стоит наверное) про меян и та сказала,что по минималке,вот я и расстроилась

    Отправлено 14 лет назад #
  16. Sveta3211
    Участник

    значит по-новому мне просить рассчитать, за 2 года. А что-нить изменится,если я за свой счет возьму отпуск эти 2 месяца, а расчет буду просить за прошлые 2 года?

    Отправлено 14 лет назад #
  17. Б е л к а
    Участник

    Света, а напишите мне в личное сообщение (если не хотите тут) размер зарплаты в те годы когда работали и размер зарплаты который действует сейчас, если вы решите выйти на работу. Я вам объясню

    Отправлено 14 лет назад #
  18. МиЛ@Я ЛеДи
    Участник

    Девочки, подскажите, а отпуск по уходу за ребёнку до 1,5 до 3 лет входит в стаж трудовой деятельности.. или в ТК будет какая-то запись что я сидела с ребёнком??

    Отправлено 14 лет назад #
  19. Sveta3211
    Участник

    Света, а напишите мне в личное сообщение (если не хотите тут) размер зарплаты в те годы когда работали и размер зарплаты который действует сейчас, если вы решите выйти на работу. Я вам объясню

    ок, я поговорю с бухгалтером, спрошу ее по зп и посоветуюсь с вами

    Отправлено 14 лет назад #
  20. Б е л к а
    Участник

    Юлия, входит. А записей не будет.

    Отправлено 14 лет назад #
  21. МиЛ@Я ЛеДи
    Участник

    Юлия, входит. А записей не будет.

    Спасибо за информацию!!!

    Отправлено 14 лет назад #
  22. марисабель
    Участник

    Подскажите пожалуйста, по трудовой я работала 3 мес с маленькой официальной зарплатой Сейчас уже 3 месяца работаю в другой

    Отправлено 14 лет назад #
  23. марисабель
    Участник

    организации, но не по трудовой :(Никак не получается устроиться официально Как в таком случае рассчитываются декретные?

    Отправлено 14 лет назад #
  24. Б е л к а
    Участник

    марисабель! я в шоке. если вы нигде не оформлены на работу - вам вообще никаких декретных не положено. раньше надо было думать

    Отправлено 14 лет назад #
  25. марисабель
    Участник

    Белка, спасибо за ответ Я еще не ухожу в декрет Просто интересно как в таких случаях бывает Вообщем срочно надо по трудовой устраиваться

    Отправлено 14 лет назад #
  26. Б е л к а
    Участник

    :-)К сожалению, если у вас уже есть пузико - вряд ли кто вас рискнет взять на работу. Если только по знакомству на копеечную зарплату. Да и медкомиссия сейчас много где есть... Ну удачи вам Если все равно на какую должность устроиться, главное по трудовой - можете ко мне на фирму. У нас все выплачивают как положено.

    Отправлено 14 лет назад #
  27. марисабель
    Участник

    Белка, пузико только в планах

    Отправлено 14 лет назад #
  28. марисабель
    Участник

    Просто мы уже готовы, да и работа у меня неплохая, все устраивает, зп тоже кроме того что никак не устроят по трудовой

    Отправлено 14 лет назад #
  29. Bysinka
    Участник

    Девочки,правильно ли я поняла,что если стаж менее двух лет,то лучше выбрать расчет по-старому????

    Отправлено 14 лет назад #
  30. взлли
    Участник

    Белка, а я вот не работаю с июля 2009 года, и в начале мая мне рожать. В консультации говорят вставай на биржу, а то совсем ничего не получишь. Может вы подскажите , что мне делать?

    Отправлено 14 лет назад #
  31. Б е л к а
    Участник

    марисабель, работа на которой вы НИКТО - не хорошая

    Бусинка, правильно поняла!

    Отправлено 14 лет назад #
  32. Б е л к а
    Участник

    взлли, я даже вот не в курсе, платят ли что-то на бирже, или нет. Думаю, что нет. Т.к. родовый больничный - да и любой больничный, дают только тем, кто работает... Честно, я не знаю как с этим делом на бирже.

    Отправлено 14 лет назад #
  33. взлли
    Участник

    Всё равно спасибо за ответ.

    Отправлено 14 лет назад #
  34. Б е л к а
    Участник

    хотя может не на бирже, а в отделе соц.защиты узнать вам? собес по-старому. там ведь есть какие-то прожиточные минимумы, пособия. думаю в связи с беременностью и уходом за ребенком до 1.5 лет они платят исходя из минималки. Да, точно до 1.5 лет слышала.

    Отправлено 14 лет назад #
  35. марисабель
    Участник

    положены ли декретные при срочном трудовом договоре на год, если срок действия еще не истек?

    Отправлено 14 лет назад #
  36. Б е л к а
    Участник

    вам оплатят больничный по берем.и родам. если ваш срок еще не истечет, то до его окончания должны назначить и пособие до 1.5 лет. когда срок тр.договора истечет - увольнение в связи с окончанием срока

    Отправлено 14 лет назад #
  37. Б е л к а
    Участник

    ну и пособие при рождении ребенка должны выплатить (принесете справку и св.во о рождении)

    Отправлено 14 лет назад #
  38. марисабель
    Участник

    то есть после истечения срока договра пособие до 1.5 лет тоже прекращается?

    Отправлено 14 лет назад #
  39. Б е л к а
    Участник

    если вас УВОЛЯТ, то КАК вам его будут платить? только как безработной в собесе.
    повторюсь, если срок окончания тр.договора наступит раньше - например в течении родового больничного, то совсем не будут оформлять и платить пособие до 1.5 лет. просто кончится ваш больничный и сразу увольнение. такие дела. этим и непривлекательны срочные тр.договоры (по крайней мере для девушек и женщин, которые планируют идти в декрет)

    Отправлено 14 лет назад #
  40. марисабель
    Участник

    Белка, спасибо вам большое :-)Все объяснили, а и думаю где ж подводные камни в этом срочном трудовом договоре

    Отправлено 14 лет назад #
  41. светлана
    гость

    добрый день!подскажите,пожалуйста:в 2012 году отработала 2 дня(с официальным трудоустройством 28 и 29 марта,а 30 больничный) и ушла в декрет.стаж работы по трудовой с 2003года,вот только у предпоследнего работодателя работала 2года без отчислений в фсс(по агентскому договору).но общий страховой стаж за всю труд.жизнь более 6 месяцев естественно.на последнем месте работы принята на должность с окладом в 7000 плюс премия и надбавка за сложность.итого 18000.но мне выплатили декретные по мрот.если я попрошу расчет "по-старому" пересчитают ли мне в большую сторону? так оплатили 23000,а если я правильно все считаю ,то по старому было бы почти 80000.или я чего-то не понимаю.очень жду ответа.спасибо!

    Отправлено 14 лет назад #
  42. lav.master
    Участник

    Вам должны были при подсчете озвучить суммы "по новому" и "по старому" и ваше право было выбрать свой вариант. Если вам уже оплатили ваши 23000, то вряд ли вы сможете добиться перерасчета.

    Отправлено 14 лет назад #
  43. Б е л к а
    Участник

    ну не надо пугать девушку. может бухгалтер просто ошиблась, много разного я уже повидала при расчете больничных и пособий, и пересчитывали и ошибались. не стесняйтесь! подойдите, спросите еще разок глянуть на расчет, попросите разъяснить что да как по одному способу и по другому. если все так, как вы пишите - бухгалтер сам обратит внимание на свою ошибку.
    но тут есть еще такой момент, что фсс иногда не принимает такие супер-срочные уходы в декрет... читала разную информацию в консультанте плюс по различным спорам и разбирательствам. возможно из-за этого рассчитали по минимуму.

    Отправлено 14 лет назад #
  44. Мэри
    гость

    Добрый день. Подскажите пожалуйста если в декрет выйти в 2013 году отработав без перерыва в трудовом стаже 10 месяцев при окладе 20 000 руб сколько положено пособия? И еще один вопрос - возможно ли предоставление справок с предыдущих мест работы но не за предыдущий год а более рание - например работала на одном месте с 2008 по 2011 на другое место работы устроилась в 2012 году могу ли в расчет декретных взять справку с прежнего места работы за 2011 год или же у меня один год все- таки выкинут? Спасибо за ответ!

    Отправлено 14 лет назад #
  45. Б е л к а
    Участник

    Мэри если вы в декрет пойдете в 2013 году - для расчета возьмут всю зарплату за 2011 и 2012 годы. не важно что была смена работы.

    Отправлено 14 лет назад #
  46. Мэри
    гость

    Белка, подскажите пожалуйста поподробнее. Ситуация такова - на прежнем месте я от работа с мая 2008 года по апрель 2011 года - уволилась по причине ухода за ребенком до 14 лет. В апреле 2012 года устроилась на другую работу. Сейчас просто с мужем планируем пополнение семьи и просто заранее интересно про декретные. Как будет осуществлен расчет если в декрет пойти в 2013 году. Ведь в работе был сделан перерыв более года

    Отправлено 14 лет назад #
  47. Мэри
    гость

    Возможно ли применить для расчета данные по зарплате за период 2010 года ведь отчисления в Фсс были

    Отправлено 14 лет назад #
  48. Виктория
    гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,на работу устроилась когда у меня был 3-й месяц беременности, сейчас 17 недель, зарплата 15000р., подсчитайте сколько я получу дикретных и до 1,5 лет сколько у меня будет пособие?)) Заранее спасибо!!!!!!

    Отправлено 14 лет назад #
  49. acilinka
    Участник

    Девчонки хотела узнать если я встала на учет до 12 недель вроде как положено еще какое-то пособие??может кто знает..спасибо

    Отправлено 14 лет назад #
  50. Fatsia
    Администратор и Организатор СП

    Девчонки хотела узнать если я встала на учет до 12 недель вроде как положено еще какое-то пособие??может кто знает..спасибо

    С 1 января 2012 года единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель) 465,20 р.

    Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
    Отправлено 14 лет назад #

« Предыдущее123…1617Следующее »

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 15 лет назад alino4ka
  • Последнее сообщение от
  • Подписаны на тему - 34
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте