• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Домашние дела

РЕЦЕПТ САЛАТА

(69 сообщений)
12Следующее »
  1. ЛИСА17
    Участник

    Девчонки не подскажите рецептик салатика,который очень любят у вас дома.Спасибо.

    Отправлено 15 лет назад #
    +1
  2. Оксик
    Участник

    1. С кальмарами: одна копченая куриная грудка, полкило кальмаров (очистить и отварить), консервированные шампиньоны, кукуруза. Все ингредиенты порезать полосочками (кроме кукурузы), заправить майонезом (можно не солить) и с удовольствием съесть!
    2. С макаронами: макароны-спиральки или бантики отварить (100-150г), одна отварная или копченая куриная грудка, свежий огурчик, помидорки-черри, сладкий болгарский перчик, пучок укропа, 3-4 ломтика консервированного ананаса, (все порезать на свое усмотрение) посолить и заправить майонезом.
    3. Свежий помидор, корейская морковь (порезать) и майонез.

    Отправлено 15 лет назад #
  3. Lola33
    Участник

    Ну Оксик, вы там гурманы )))
    У нас любят греческий (фетаки, перец, огурец, помидор, салат листовой и заправка из оливкового масла+специи), крабовый (крабовое мясо, огурцы, рис, яйцо, кукуруза, укроп), верона (копченая курица, маслины, пекинская капуста, красный болгарский перец, лук полукольцами, оливковое масло или майонез). А еще люблю салат "не знаю как называется", тяжелый и сытный, но вкусный! (грудка вареная кусочками, шампиньоны жареные, лук пассированный, орешки грецкие резаные)

    Отправлено 15 лет назад #
  4. ЛИСА17
    Участник

    Спасибо большое!А то домашние любят на ужин салатик стрескать,уже не знаю какой готовить.Попробуем сегодня с макарошками

    Отправлено 15 лет назад #
  5. ЛИСА17
    Участник

    LOLA33 у вас верона тоже не отстает,обязательно сделаю,уверена пальчики оближешь

    Отправлено 15 лет назад #
  6. Ируся
    Участник

    А мне навится такой: помидоры кубиком, копченую колбасу соломкой, сыр в крупную терку, немного чесночка или лука и заправить майонезом. Простенько, но я его обожаю!

    Отправлено 15 лет назад #
  7. Lola33
    Участник

    А мне нравится еще такая закусочка: сыр потереть в мелкую терку, выдавить туда чеснока, смешать с майонезом и смесь выложить на кружочки помидоров, сверху веточку петрушки или укропа - ммм... вкуснотища!

    Отправлено 15 лет назад #
    +1
  8. Оксик
    Участник

    А еще нам бутерброды нравятся:
    1. Белый хлеб обжарить с двух сторон в тостере или на сковородке (без добавления масла!), намазать смесью из тертого сыра с чесночком и майонезом, положить по ломтику помидорка и огурчика, можно добавить веточку петрушки и укропа.
    2. Черный хлеб обжарить с двух сторон на сковороде с добавлением подсолнечного масла, натереть хлеб чесноком, положить шпротинку и дольку соленого/маринованного огурчика.
    Вкууусно!

    Отправлено 15 лет назад #
  9. pasana
    гость

    Присоединяюсь к теме.
    1. Я называю этот салатик легким.
    1 банка кукурузы, 1 б анасов, майонез, сыр по вкусу, я кладу гр 100-150, можно добавить курицу и лук - кому как нравится. Анасы режим, сыр трем, все смешиваем, заправляем майонезом.
    2. Празднечный. Яблоки 2-3 средней велечины, 1 лук, ветчина 100-150 гр., сыр 100-150 гр, яйца 5- 6 штук, майонез. Яблоки и сыр трем. ветчина, варенные яйца и лук режим. Выкладываем слоями. 1-й слой - яблоки, 2-й яйца, 3-й лук, 4-й ветчина, 5-й сыр. Каждый слой смазываем майонезом. Можно все слои удвоить. Салат внешне похож на торт.
    3. Если фаршировать помидоры. 250 гр обезжиренного творога, 100-150, вообще кто как любит, брынзы, мелко нарезанная зелень и чеснок. Все смешиваем и фаршируем помидорки.

    Отправлено 15 лет назад #
  10. Mousi
    Участник

    Девченки попробуйте салат слоеный с черносливом:
    1 слой - чернослив предварительно запаренный в горячей воде нарезается соломкой заправляется майонезом сверху грецкий орех рубленный
    2слой- пережарка лук морковь заправляется майонезом сверху опять орешки,
    3слой 2 яичка рубленные заправлять майонезом и орешками, 3 слой грудка , или мясо, с мясом вкуснее, опять майонез и орешки,сверху сыр орешки и оливки резанные колечками

    Отправлено 15 лет назад #
  11. СцукА
    гость

    а потом создаем темы - "как похудеть то"!?-)))

    Отправлено 15 лет назад #
    +1
  12. Lola33
    Участник

    Сцука )))))
    Но вкусненького то хочется ))) Я вот стараюсь салаты не майонезом, а оливковым маслом заправлять - так себя оправдываю ))

    Отправлено 15 лет назад #
  13. Нати
    Участник

    Ловите!Почти половину блюд в этого сайта готовила
    http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4

    Отправлено 15 лет назад #
  14. Оксик
    Участник

    Ага, мечтаю, как бы похудеть, объедаясь на ночь

    Отправлено 15 лет назад #
  15. Оксик
    Участник

    Добавлю еще ссылку: http://www.say7.info/ . Сайт и форум мне очень нравятся, но сама пока ничего оттуда не готовила, пока обхожусь своей фантазией и вкусовыми пристрастиями. Либо "таскаю" рецептики из кафешек или из гостей.

    Отправлено 15 лет назад #
  16. Марика
    Участник

    А мне нравится сайт "Миллион меню", особенно раздел Поиск рецептов. Забиваешь в строку "Ингредиенты" что у тебя есть

    Отправлено 15 лет назад #
  17. Марика
    Участник

    и он тебе выдаёт кучу рецетов http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/

    Отправлено 15 лет назад #
  18. Нати
    Участник

    Тот сайт,что я выложила-один из лучших.Уже несколько лет только оттуда и готовлю,там и форум хороший.Обновляется довольно часто.На Новый год вообще по салатам -находка ,а не сайт.Полистайте его.....правда неплохой

    Отправлено 15 лет назад #
  19. Нати
    Участник

    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=793-recept-Salat-Osennii-s-kuritsei-gribami-i-marinovannymi-ogurtsami
    Очень вкусный,но сытный((((
    На Новый год
    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas
    Он же еще идет, как черепаха

    Отправлено 15 лет назад #
  20. СцукА
    гость

    Лола33, да дело особо то не в майонезе или масле, а в ингредиентах смешанных-)!

    Мне оч нравится, простой овощной салатик,для тех кто следит за весом и питанием-) Баклажаны, перец, помидор, чеснок запекаем, после все очищаем и режем и можно добавить зелени, мне оч кинза нравится и заправить маслом,кому что по душе - сливочное,либо оливковое, если сливочное то немного разогреть придется,чтоб масло расстаило,а оливковое если я использую то оч острое.
    Ну и впринципе можно сыра добавить тертого, твердого,типа пармезана.

    Руккола с креветками тож вкусно.
    А вот в подобно греческому салату можно добавлять сардины.
    еще например, салат айсберг с теплым лососем,помидорками черри и шампиньонами,тож ничего...

    Отправлено 15 лет назад #
  21. Lola33
    Участник

    О, да! Салат из руколы с креветками, пармезаном и черри - это блаженство!!!!! Только вот руколы последнее время нет даже в Глобусе (((

    Отправлено 15 лет назад #
  22. ЛИСА17
    Участник

    Спасибо вам всем большое!

    Отправлено 15 лет назад #
  23. аврора
    Участник

    http://www.mir-salatov.com/praznichnie_salaty.html я делала несколько салатов отсюда, гости были в восторге, особенно дети , мой салаты не ест, но пингвинчика попробовал.

    Отправлено 15 лет назад #
  24. аврора
    Участник

    http://rusya13.ucoz.ru/photo/salat_elochka/fotografija_1/157-0-516 а еще понравилось простое и оригинальное украшение новогоднего салата!

    Отправлено 15 лет назад #
  25. Маняша
    гость

    Для разнообразия можно сделать такой салат:1грейфрут(очистить от тоненькой кожурки),крабовые палочки хорошего качества 1небольшая пачка,майонез,и зелёный лук.Всё перемешать!Приятного аппетита!

    Отправлено 15 лет назад #
  26. Анастасия
    Участник

    Девочки, а мне нравиться вот такой салат: тунец в масле, масло не сливать (есть спец. для салата), 1 помидорка (режится кубиками), 1 банка белой фаосли в собств.соку, петрушка+укроп, 1 луковица общаренная без масла, все смешивается, заправляется лимонным соком. Легкий и очень вкусный салатик.

    Отправлено 15 лет назад #
  27. herzchen
    Участник

    ананас консервированный. креветки, пару зубчиков чеснока и любой сыр твердых сортов, пермешать и смешать с майонезом

    Отправлено 15 лет назад #
  28. Алёна
    гость

    А нам нравится такой салатик: куриная грудка отварная, морковка по-корейски, два болгарских перца (я кладу жёлтый и зелёный, чтоб поярче было), майонез. Вкусно и быстро.
    А муж любит такой: 1 слой - куриная грудка отварная небольшими кусочками, 2 слой - шампиньоны пережаренные с луком, 3 слой - яйцо мелко-мелко порубленое (я в стакане ножиком мельчу просто в крошку), 4 слой - сыр твёрдый острый в мелкую тёрку. Каждый слой, кроме верхнего - сыра, смазывать майонезом. Этот салат очень сытный.

    Отправлено 15 лет назад #
  29. Kareglazaya27
    Участник

    Вот ещё рецептик, очень вкусный и яркий:
    -1банка красн.фасоли
    -1банка кукурузы
    -чеснок через пресс
    -зелени много (укроп, петрушка)
    -1пачка сухариков "ЧУДО" с чесноком (добавить перед подачей)
    -майонез

    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
    Отправлено 15 лет назад #
  30. edw999
    Участник

    вот здесь поищите- все салаты ,что приготавливались очень вкусны

    Отправлено 13 лет назад #
  31. пустышшка
    Участник

    люблю готовить салат "Столичный", очень вкусный, рецепт можно здесь посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=42ZfxHHAKzo , обычно готовлю блюдо в мультиварке, так получается очень вкусно, и делается просто.

    Отправлено 12 лет назад #
  32. Вася
    Участник

    Отправлено 12 лет назад #
  33. karkusha
    Участник

    а я люблю делать салаты-вареная грудка,сыр,консервированные ананасы кусочками,майонез и чеснок(мням-мням салат) или семга,креветки,яйцо,сыр,майонез!

    Отправлено 12 лет назад #
  34. небанкир
    Участник

    а я люблю делать салаты-вареная грудка,сыр,консервированные ананасы кусочками,майонез и чеснок(мням-мням салат) или семга,креветки,яйцо,сыр,майонез!

    Во всех салатах отварную куриную грудку заменяю на жареную целиком грудку, получается намного вкуснее, порезать после остывания, чтобы сок не вытек.

    Отправлено 12 лет назад #
  35. verunchik
    Участник

    салат с красной икрой и креветками

    Ингредиенты:

    Красная икра

    Креветки

    Грибы жареные

    Белки яиц

    Сыр твердый

    Майонез

    Соотношение ингредиентов произвольное
    Приготовление:

    Яйца нарезать соломкой

    Соединить с очищенными креветками

    + икра и жареные грибы

    Добавить сыр, нарезанный соломкой, заправить майонезом и перемешать

    Ну очень вкусно!

    Отправлено 12 лет назад #
  36. Agent900
    Организатор СП

    а я люблю делать салаты-вареная грудка,сыр,консервированные ананасы кусочками,майонез и чеснок(мням-мням салат) или семга,креветки,яйцо,сыр,майонез!

    а я делаю чуть по другому... грудка копченая, ананасы, кукуруза, сыр редко добавляю но тоже можно, чуть майонезика, и заправляю всё порошком имбиря

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 12 лет назад #
  37. Ооо
    Участник

    очень вкусно
    обжаренные шампиньоны с луком, вареная грудка болгарский перец, все перемешать и заправить майонезом.

    Отправлено 12 лет назад #
  38. Ооо
    Участник

    а еще очень часто глорию готовим
    крабовые палочки порезать саломкой, огурцы свежие и пекинскую капусту тоже режем, добавляем кукурузу и заправляем майонезом! а получается как в глобусе!

    Отправлено 12 лет назад #
  39. Agent900
    Организатор СП

    а еще очень часто глорию готовим
    крабовые палочки порезать саломкой, огурцы свежие и пекинскую капусту тоже режем, добавляем кукурузу и заправляем майонезом! а получается как в глобусе!

    надо попробовать!

    СП Парфюм СУПЕРцена
    МОХИТО-Владимирка
    МОХИТО-Вконтакте
    Отправлено 12 лет назад #
  40. sweet2309
    Участник

    Девочки, может посоветуете салат для детского Дня рождения? Т.е. чтобы красиво и без майонеза, грибов, колбасы и т.п.
    Спасибо.

    Отправлено 12 лет назад #
  41. Ооо
    Участник

    sweet2309 фруктовый салат с мороженым сделайте!

    Отправлено 12 лет назад #
  42. sweet2309
    Участник

    sweet2309 фруктовый салат с мороженым сделайте!

    А хорошая мысль:) спасибо

    Отправлено 12 лет назад #
  43. Дианочка
    Участник

    Вот и я решила поделится самым простым рецптом салатика, но очень вкусного, я его не считаю праздничным из-за простоты.
    1 Слой куриная печень отварена и тертая на мелкую терку
    2сл. лук и морковь обжареные на масле
    3сл.немного присыпать чесночком через прес
    4сл.маринованные или солёные огурчики на тёрку тонким слоем
    5сл яйца вареные
    6сл сыр твёрдый
    Всё промазать майонезом и хорошо настояться нежнейший мои родственники долго не могли понять с чем он

    Отправлено 12 лет назад #
    +2
  44. Makarona
    Участник

    А у нас вот такой любимый салатик: курин.филе ,болгарский перец режем кубиками, добавляем корейскую морковь(лучше сладкую,чем с чесноком) все перемешиваем и заправляем майонезом. Ну ооочень вкусно

    Отправлено 12 лет назад #
    +1
  45. Rikitiki
    Участник

    Я всех своих подсадила на салатик "КАЛЕЙДОСКОП" рецепт: Морковка корейская грамм 400, 1 копченая грудка, 1 небольшая салатная сииреневая луковка, перец 1 красный и 1 желтый ( можно и зеленый чтоб разноцветнее было) и майонезом все!

    Отправлено 12 лет назад #
  46. Rikitiki
    Участник

    А у нас вот такой любимый салатик: курин.филе ,болгарский перец режем кубиками, добавляем корейскую морковь(лучше сладкую,чем с чесноком) все перемешиваем и заправляем майонезом. Ну ооочень вкусно

    почти как у вас )))))))))

    Отправлено 12 лет назад #
  47. lonkera
    Участник

    Вот и я решила поделится самым простым рецптом салатика, но очень вкусного, я его не считаю праздничным из-за простоты.
    1 Слой куриная печень отварена и тертая на мелкую терку
    2сл. лук и морковь обжареные на масле
    3сл.немного присыпать чесночком через прес
    4сл.маринованные или солёные огурчики на тёрку тонким слоем
    5сл яйца вареные
    6сл сыр твёрдый
    Всё промазать майонезом и хорошо настояться нежнейший мои родственники долго не могли понять с чем он

    Здорово! Надо приготовить)

    Отправлено 12 лет назад #
  48. MixeL
    Участник

    Сейчас в предновогодние заботы скоро будет у всех дам - чем бы удивить своих домашних!
    Девочки... делитесь.. только своими собственными уже испробованными блюдами!

    Отправлено 12 лет назад #
  49. Люлю
    Участник

    Просто на ужин мы с мужем обожаем легкий салатик: капуста, огурец, перец болгарсий, зубчик чеснока, лук репчатый, кинза, чуток приправы хмели-сунели и майонез или масло.

    Отправлено 12 лет назад #
  50. Лера
    Участник

    Мы часто делаем салаты типа «оливье», салаты из овощей с луком и крабовыми палочками, еще свекольный с грецкими орехами. Последнее время понравилось делать салаты из разных экзотических фруктов и овощей. Французский зеленый салат с апельсином и авокадо - наше любимое блюдо. Поскольку не всегда получается найти на рынке или в магазине нужные ингредиенты, всегда все необходимое заказываю в магазине http://www.flcom.ru/ У них прекрасный выбор, можно покупать оптом и в розницу. Вот рецепт французского салата: 300 г листьев салата, 2 апельсина, 1 головка репчатого лука, 2 авокадо, любой жареный орех, (лучше миндаль), пол стакана, стакана олифкового масла, 2 ст.л. меда, щепотка соли, пол ч.л. паприки.

    Отправлено 12 лет назад #

12Следующее »

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 15 лет назад ЛИСА17
  • Последнее сообщение от
  • Подписаны на тему - 2
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте