• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Досуг и хобби

Куда сводить гостей в г. Владимире?

(38 сообщений)
  1. Оксана
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, куда можно сводить родственников во Владимире? приезжают на 4 дня, не знаю, что им показать, чтобы было интересно. Что такого удивительного есть в этом городе, чего нет в других городах? как можно распланировать 4 дня?

    Отправлено 15 лет назад #
  2. Дарья
    Участник

    Золотые Ворота,Соборная Площадь,Театр вот вам как вариант!

    Отправлено 15 лет назад #
  3. Оксана
    Участник

    а что в театре? там представления каждый день? и какой адрес? просто сама не так давно здесь живу, мало где побывала

    Отправлено 15 лет назад #
  4. Дарья
    Участник

    +7 (4922) 32-30-92, касса, театр им.Луначарского около золотых ворот, спектакли почти каждый день,я очень люблю театр,а наши играют просто превосходно по моему мнению,думаю вашим гостям понравиться!

    Отправлено 15 лет назад #
  5. Кошечка
    Участник

    Это смотря откуда гости приезжают, можно ли их вообще чем-нибудь удивить. Во Владимире не так уж много мест, летом еще можно на Покрова съездить и вообще окрестности посмотреть, Патриаршие сады, например, а зимой особо и смотреть нечего.

    Отправлено 15 лет назад #
  6. Светлячок
    Участник

    Если соберетесь в Драмтеатр, то посмотрите их сайт: http://www.dramavladimir.ru, где есть полезная информация.

    Отправлено 15 лет назад #
  7. Афиша
    гость

    Есть машина - нет проблем! В Суздаль свозите, в Суздальском Кремле музей интересный, да и просто погулять по Суздалю в выходной. кстати, там по выходным мероприятия костюмированные проводят (афиша на сайте). У Патриарших музей неплохой в бывшей водонапорной башне и вид на город со смотровой площадки красивый. Музей хрусталя на соборной площади. Палаты.

    Отправлено 15 лет назад #
  8. Оксана
    Участник

    Обязательно съездим в Суздаль, посетим все интересные места, уже любопытно, сама там ни разу не была. Легко там на местности сориентироваться? или там мимо достопримечательностей не проедешь?:)

    Отправлено 15 лет назад #
  9. Аиша
    гость

    Оксана, в Суздале легко ориентироваться, там одна центральная улица. Мы всех своих приезжающих гостей возим в Суздаль, Переславль - Залесский (лучше летом), Ростов Великий. Плес - музей Левитана, очень красивая набережная на Волге (зимой в Плесе делать нечего). А без гостей любим посещать Нижинй Новгород, Кострому (пляж кошмарно грязный, а вот речные прогулки на теплоходике нравятся), Ярославль (музей "музыка и время", красивейшая набережная и достаточно интересный город). Красивая набережная в Муроме. Короче, имея машину, тут есть куда съездить. Все в пределах 200-300 км.

    Отправлено 15 лет назад #
  10. Оксана
    Участник

    Ну, за 200-300 км вряд ли поедем, гости и так в дороге много времени проведут, а вот поблизости обязательно посмотрим все, что здесь посоветовали))) Ярославль - это вообще один из интереснейших городов, была там 1 раз, в восторге!))

    Отправлено 15 лет назад #
  11. Jevgenija
    Участник

    Сколько нынче билет в театр стоит?

    Отправлено 15 лет назад #
  12. Милена
    Участник

    смотря на что, от 100 и до небес)))

    Отправлено 15 лет назад #
  13. гербера
    Участник

    нее, от 100 больше нет, я в последний раз звонила, мне 250 сказали. Кстати, мы тут ходили на выставку Рождественской- фотографии известных людей, загримированных под известные картины, 100 рублей, интересно, советую

    Отправлено 15 лет назад #
  14. Дареша
    Участник

    А еще ни в одном городе России, кроме Владимира, нет кафе в стиле Гжель))) Находится оно на Добросельской, 2г. Поесть там, правда, не удастся, только чай, кофе и всевозможная выпечка. Цены очень даже радуют))) И атмосфера душевная. очень там уютно, красиво и необычно)))

    Отправлено 15 лет назад #
  15. гербера
    Участник

    кстати. дареша. а режим его работы случайно не знаете?

    Отправлено 15 лет назад #
  16. НеЛапочка
    гость

    По поводу театра за весь репертуар говорить не буду, но очень не советую идти на "самую кассовую комедию -билетов не достать и т.д." называется "Примадонны" - ужасная пошлость и тупизм, косолапые танцы и песни под некачественную фанеру (половину слов не разобрать), да и кафе Гжель - открыто для малоимущих слоёв населения по инициативе руководителя Покома (сами знаете кого), так что если хотите порадовать гостей - лучше сводить их в приличное место (кофейня "На Чехова", "Виа-Дель-Кафе", "Джезве", "Шеш-беш", "Эгоист" - перечислила в порядке уменьшения цен на блюда - кухня везде хорошая)

    Отправлено 15 лет назад #
  17. Оксана
    Участник

    Мм...интересненько....Шеш-беш знаю где и кофейня на Чехова знаю где, остальные не знаю где)

    Отправлено 15 лет назад #
  18. Дареша
    Участник

    Если мне не изменяет память, то с 10 утра до 8 вечера. по-моему, без выходных. Остановка ДММ.

    Отправлено 15 лет назад #
  19. ИВушка
    гость

    Тоже "голосую" за Музей в водонапорной башне, Музей хрусталя (своих гостей всегда туда вожу), а также Музей природы.... вот ссылка, посмотрите:
    http://www.museum.vladimir.ru/archive?filein=1230113400.news

    Отправлено 15 лет назад #
  20. Оксана
    Участник

    А Музей хрусталя где находится? Музей природы сегодня только проезжала - обратила внимание))

    Отправлено 15 лет назад #
  21. Дарья
    Участник

    Да,я тоже за кофейню на Чехова,очень достойная внимания!

    Отправлено 15 лет назад #
  22. Оксана
    Участник

    а где все-таки Музей Хрусталя?

    Отправлено 15 лет назад #
  23. Kosshka
    Участник

    На театральной площади - красная церковь

    Отправлено 15 лет назад #
  24. ИВушка
    гость

    Музей хрусталя около Золотых Ворот.... на одной площади с театром им.Луначарского (музей между театром и Золотыми Воротами)) .... Это бывшая Старообрядческая Троицкая церковь, вот посмотрите по ссылке как выглядит:
    http://vgv.avo.ru/1/1/780/002_01.HTM

    Отправлено 15 лет назад #
  25. Оксана
    Участник

    Еще вот какой вопросик - может есть какие-то памятные подарки, которые можно послать в дорогу родственникам, что-то именно Владимирское? чем славится город, кроме церквей? брелки и безделушки в расчет не берем

    Отправлено 15 лет назад #
  26. Аиша
    гость

    Оксана, памятные подарки какие: съедобные или нет? Это могут быть и Павловопосадские платки (цена от 650 руб и до 1600-1800), суздальская медовуха, она на любителя, но как презент вполне. Повезете гостей в Суздаль, не покупайте на улице - покупайте в магазине, так как там дешевле. Мы друзьям увозим в подарок, помимо медовухи, покровские пряники. Покупаем в Покрове, во Владимире я их не видела. На въезде в город Покров со стороны Владимира с левой стороны есть магазинчик от фабрики и там пряники дешевле в среднем на 15-100 рублей, чем в магазине. Цена зависит от величины пряника. Ну, может еще Гусевский хрусталь, керамика, посуда? В Гусь - Хрустальном есть рынок хрусталя, работает приблизительно до 13 часов. Цены ниже чем во Владимире, но за одной плошкой вряд ли ехать выгодно. А что-то именно Владимирское? Даже на ум ничего не приходит. О, в Суздале еще гламурные белые валенки с силиконовыми калошами, с вышивкой, бахромой и т.д. есть. На центральной площади продают.

    Отправлено 15 лет назад #
  27. Оксана
    Участник

    Аиша, спасибо огромное за столь обширный перечень подарков, действительно, есть что выбрать)))) обязательно прислушаюсь к Вашим советам! пряники - это здорово, но ведь получается в Покров надо за ними ехать?:))))

    Отправлено 15 лет назад #
  28. Марика
    Участник

    Как вариант подарка на память (правда не долгую) можно рассмотреть изделия Владимирского ЛВЗ. Есть напитки различной крепости и различной цены,есть сувенирные наборы. Покупать наверное лучше в фирменных магалинах "ВладАлко". Не подумайте, что реклама))

    Отправлено 15 лет назад #
  29. Оксана
    Участник

    ага))) учтемс))) спасибо

    Отправлено 15 лет назад #
  30. Аиша
    гость

    Оксана, я пробовала настойку клюквенную владимирского производства, очень даже приличная и недорогая. Купите бутылочку на пробу, мы в Глобусе до нового года покупали, вроде около ста рублей стоит. Хотя вкусы у всех разные. А за пряниками увы, только в Покров. Успехов вам в развлечении гостей.

    Отправлено 15 лет назад #
  31. Оксана
    Участник

    Аиша, спасибо Вам большое, столько информации для меня)))) прям приятно)))) надеюсь гостям все понравится))

    Отправлено 15 лет назад #
  32. Оксана
    Участник

    Подскажите, что это за здание?
    http://i031.radikal.ru/1202/62/86d5f9b95bbb.jpg

    Отправлено 14 лет назад #
  33. Оксана
    Участник

    неужто никто не знает?:)))

    Отправлено 14 лет назад #
  34. Зайка
    Участник

    Бывший дворец пионеров. Сейчас ничего там нет.

    Отправлено 14 лет назад #
  35. Оксана
    Участник

    Спасибо за информацию, Зайка! ))

    Отправлено 14 лет назад #
  36. Зайка
    Участник

    Строился как Городская Дума, если не ошибаюсь.

    Отправлено 14 лет назад #
  37. ира
    гость

    есть. там сейчас дом дружбы

    Отправлено 14 лет назад #
  38. Дарья
    Участник

    Подскажите, что это за здание?
    http://i031.radikal.ru/1202/62/86d5f9b95bbb.jpg

    сейчас там воскресная школа!

    Отправлено 14 лет назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 15 лет назад Оксана
  • Последнее сообщение от
  • RSS этой темы

Метки

  • Владимир
  • экскурсии

Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте