• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Разные темы

Какое нужно вознаграждение

(40 сообщений)
  1. 1234sport
    Участник

    Девочки, наверное, каждая из вас что -то находила или теряла (ключи документы, сумки, телефоны). Вот ответьте мне если бы вы что-нибудь нашли какое бы взяли вознаграждение и взяли ли вообще

    Отправлено 14 лет назад #
  2. Тень
    Участник

    я нет. Находила телефон, документы. Отдавала всегда за так. Мне чужого не надо

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи)
    Отправлено 14 лет назад #
  3. ЛУНА
    Участник

    я нет. но это не аксиома. просто я так делаю. отдаю просто так найденное мной, и по-моему в этот момент я сама счастливей хозяев-потеряшек, что помогла

    Отправлено 14 лет назад #
  4. ЛУНА
    Участник

    если бы мне что мое потеренное вернули, я бы с живых не слезла, пока не отблагодарила бы

    Отправлено 14 лет назад #
  5. Тень
    Участник

    луна, надеюсь, я никогда ничего твоего не найду) а то до скончания века препираться будем)

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи)
    Отправлено 14 лет назад #
  6. марулька
    Участник

    Мы отдыхали в Самохвале, катались на машинках, муж выронил телефон, и не заметил естественно , позже уже сидя за столиками, он обнаружил пропажу, в машинке его уже не было. мы расстроились жутко, так как в телефоне было очень много фотографий и контактов.на следующий день на мой телефон звонит муж хотя в это время он лежал рядом и естественно без телефона :D. И подняв трубку услышала, а у вас из знакомых случайно никто телефон не терял?выяснилось, что парень нашел телефон наш и привез даже его нам домой. Муж дал ему 1000 рублей, парень брать не хотел, но муж настоял.Все-таки добрые, чуткие и отзывчивые люди в наше время еще есть.Огромное ему спасибо.

    Отправлено 14 лет назад #
  7. 1234sport
    Участник

    какие вы девушки честные. а то у меня случай вышел муж простофиля потерял ключи от машины.девушка с форума нашла.говорит приносите 1000руб. я нахожусь в декрете и финансами в нашей семье по таким вопросам решает муж.он к ней поехал и дает 500руб. она говорит мы договаривались на 1000. отдавайте тогда назад ключи за 500 я вам их не отдам(при этом плачет горькими слезами).ну муж отдал 500руб и уехал.она стала мне названивать и говорить чтоя обделила ее ребенка а, бог обделит моего (при этом не перестает плакать в трубку).я короче поехала и отдала ей еще 500 руб.

    Отправлено 14 лет назад #
  8. ЛУНА
    Участник

    У меня был случай. Я о нем уже писала. Ехала ночью с большой суммой денег из москвы. по новодке видимо передали. меня по пути подрезали и скинули в кювет. забрали все. две сумки, деньги, документы, ключи от офиса, квартиры, машины. документы на две машины - все ушло.
    Самое удивление!!!!
    Потом в течении полугода мне звонили разные люди из разных областей близлежащих, с целью, передать мне мои случайно найденные документы. Я ездила собирала, и никому ни рубля не могла всунуть (обманом благодарила конечно), не брали. зато менты которые обзавелись моими поломанными ключами от гаража и машины (использовать их было больше нельзя) с меня 10 000 запросили. дала, пусть подавятся

    Отправлено 14 лет назад #
  9. ЛУНА
    Участник

    1234sport, это кто у нас такая???? напиши в личку

    Отправлено 14 лет назад #
  10. 1234sport
    Участник

    а муж говорит мы и тк уже за 6000тыс заказали ключ (чипованный поэтому дорогой) а тут еще 1000. а она говорит надо значит быть внимательным и ничего не терять. я вот удивляюсь как будто 500 руб не деньги.можно и вина и сыра и колбасы и фруктов и др. купить. а ей мало. я говорит хочу ребенку велосипед купить. не тогда сразу бы и просила 5000 на велосипед лексус

    Отправлено 14 лет назад #
  11. ЛУНА
    Участник

    1234sport
    прости ее и забудь... такие не пропадут... хотела она на чужом горе...да не дополучила

    Отправлено 14 лет назад #
  12. крошка сорти
    Участник

    какие вы девушки честные. а то у меня случай вышел муж простофиля потерял ключи от машины.девушка с форума нашла.говорит приносите 1000руб. я нахожусь в декрете и финансами в нашей семье по таким вопросам решает муж.он к ней поехал и дает 500руб. она говорит мы договаривались на 1000. отдавайте тогда назад ключи за 500 я вам их не отдам(при этом плачет горькими слезами).ну муж отдал 500руб и уехал.она стала мне названивать и говорить чтоя обделила ее ребенка а, бог обделит моего (при этом не перестает плакать в трубку).я короче поехала и отдала ей еще 500 руб.

    По моему это просто не прилично,у людей беда,а кто-то на этом наживается,марадёрство одним словом. Закон бумеранга ещё не отменили.

    МыЛоВар33 http://milovar33.ru
    Отправлено 14 лет назад #
  13. 1234sport
    Участник

    она ниче слышать не хочет только твердит у нас же был с вами договор.даже не договор а констатация факта что нужны 1000

    Отправлено 14 лет назад #
  14. papaya
    Участник

    она ниче слышать не хочет только твердит у нас же был с вами договор.даже не договор а констатация факта что нужны 1000

    Обалдеть можно...Ну ваши деньги ей все равно пользы не принесут,это точно.

    Отправлено 14 лет назад #
  15. Глафира
    Участник

    У меня был случай: выходила из такси в темноте возле подъезда и выронила кошелёк. Не успела даже хватиться пропажи. Принёс сосед по подъезду. Очень была благодарна, захотела отблагодарить, но сосед замахал руками - мол, ничего не надо и сбежал))

    Другой случай - потеряла возле офисного здания, где работала, документы. Их нашла женщина-киоскер и принесла мне. Тоже благодарна была безмерно. Деньги в качестве вознаграждения она категорически отказалась взять и ушла. Я тогда купила большую красивую шоколадку и ей в киоск отнесла. Хотелось хоть как-то отблагодарить. Шоколад она взяла, конечно.

    Это я к тому, что бескорыстные люди есть.

    Взяла бы я сама вознаграждение, если бы оказалась на месте того, кто нашёл? Денег бы точно не взяла. А если бы предложили что-то символическое типа конфет или чего-то в этом роде, и я бы видела, что человеку хочется отблагодарить - взяла бы, конечно.

    Как, в какой форме и какой сумме благодарить нашедшего - дело каждого. Так же, как и дело каждого нашедшего - принять это вознаграждение или отказаться.

    А вот требовать по собственной инициативе - это свинство, на мой взгляд. Да ещё и ребёнка приплетать! Фууууу. Человеку и так хреново, так ещё наживаться на этом?

    А сделаешь доброе дело бескорыстно - и сердцу приятно.

    Отправлено 14 лет назад #
  16. Клео
    Участник

    А я один раз кошелёк в магазине забыла, на кассе. То что у меня пропал кошелёк я заметила только через 5 дней, на всякий случай, не надеясь ни на что зашла в этот магазин и спросила не находили ли, а он оказывется там и замечательные девушки кассиры мне его сразу же вернули. Огромное им спасибо!!!!

    Отправлено 14 лет назад #
  17. Старлайт
    Участник

    А у моей мамы в Таиланде в супермаркете сперли кошелек. Сумма там была небольшая, бОльшая часть в заначке. Но кошелек дорогой, а в нем фотки, визитки, карточки на скидки и много дребедени. В том числе она положила листочек с моим телефоном, на всякий случай (вдруг заблудится и потеряется). И где-то через месяц, уже в России, вижу, что мне звонят совсем с непонятного телефона, явно не из России. Речь тайскую сразу узнала. Они еще пробовали говорить на английском, но наш английский и их - две большие разницы. Потом передали телефон тому, кто видимо условно владеет русским. Человек сказал: "Приходи, коселек отдам. Бесплатно отдам!" Звоню маме и говорю: "Ну все, собирайся, покупай билеты в Тай. Там твой кошелек нашли!"

    Отправлено 14 лет назад #
  18. Kristall
    Участник

    У меня случай на работе был (офис МегаФона): добрый человек нашёл чей-то телефон и принес к нам. Слёзно умолял найти хозяина, так как самому этим заниматься у него нет времени. Хозяина нашли. Он очень долго удивлялся, что такие люди ещё существуют на белом свете) Вообще, приятно безвозмездно отдавать потерянные вещи- и тебе хорошо, и у потерявшего проблема уходит)

    Отправлено 14 лет назад #
  19. Carol
    Участник

    1234sport, я в шоке на ситуацию... как так можно?на самом деле, еще ребенк5а преплетать, просто жесть)))

    Отправлено 14 лет назад #
  20. Помогайка
    Участник

    Как то осенью нашла зачетку. Звонила в институт на кафедру - нашли хозяина. Пришел паренек, забрал зачетку, даже спасибо не сказал...

    Отправлено 14 лет назад #
  21. Kristall
    Участник

    Помогайка, он её, наверное, специально потерял - не хотел дальше учиться. Вот и не сказал спасибо

    Отправлено 14 лет назад #
  22. KatrinZ
    Участник

    ладно зачётку)))) мужик из нашего дома потерял ПТС прямо около своей машины, а мы паркуемся рядом - я нашла и решила отдать. Поспрашивала у соседей в какой квартире живёт - позвонила, думала радости увижу немерено, всётаки машину угнать и переоформить могли без проблем))))) в ответ я услышала: "а, хорошо, я ТЕБЕ ЧЁ должен?" с выражением, будто я у него этот ПТС и спёрла - так противно было(((( может и плохо так говорить, но лучше б угонщики этот ПТС нашли((

    Отправлено 14 лет назад #
  23. Инна
    гость

    А я как то домой приехала и увидела,что кто то из жителей нашего дома не закрыл окно в машине(еще зима была-там снега намело). Я выяснила телефон владельцев, позвонила, долго убеждала их,что это именно их красавица стоит с открытым окном около дома. В итоге сказала "Сходите,закройте окно в машине,пожалуйста". Почему то так переживала за них. Естественно,я даже спасибо не услышала, как будто мне нужно было(((вот и делай добро.

    Отправлено 14 лет назад #
  24. Kristall
    Участник

    Девочки, может такие люди просто выкобениваются, мол мы такие серьёзные, ничем нас не проймешь. А сами в одиночестве, может прыгают до потолка от счастья, что их ПТС нашли или про окно сказали

    Отправлено 14 лет назад #
  25. noch
    Участник

    А я вот помню,только в детстве, нашла кошель и принесла маме, мама моя объявления развесила и к нам за ним пришли. Помню мне кг. ирисок "Залотой ключик" дали)))))).Так приятно было.ммм

    Отправлено 14 лет назад #
  26. KatrinZ
    Участник

    гоблины они неблагодарные просто

    Отправлено 14 лет назад #
  27. KatrinZ
    Участник

    ириски эти вкуснейшие раньше были)))))))))))))

    Отправлено 14 лет назад #
  28. noch
    Участник

    ириски эти вкуснейшие раньше были)))))))))))))

    Угу,молодцы...Я еще ребенком была,вот счастья-то было...

    Отправлено 14 лет назад #
  29. Инна
    гость

    По теме-достаточно и спасибо. Но я бы отблагодарила бутылкой чего нибудь или конфетами.

    Отправлено 14 лет назад #
  30. Оксана
    Участник

    коробка конфет в самый раз)

    Отправлено 14 лет назад #
  31. julay33
    Участник

    Я тоже думаю,что от денег многие отказываются...конфеты, кофе, алкоголь...самое то!!!

    Отправлено 14 лет назад #
  32. вот как бывает...
    гость

    1234sport[/b]
    сочувствую Вам,я искренне порадовалась за вас в теме /Стол находок потеряшек/
    а нашла я так понимаю Ваши ключи небезызвестная нам Оля

    Отправлено 14 лет назад #
  33. Аринок
    Участник

    Просить вознаграждение за найденную вещь-совсем свинство. Ведь с каждым может случится или некоторые совсем не в своем уме.А если бы мою потеряшку нашли,то обязательно бы отблагодарила( чисто символически конечно,чтобы не ставить человека в неудобное положение),иначе сама себя бы чувствовала неудобно.Хотя, смотря о чем речь идет.Когда потерялся мой кот( в это время я была беременна),муж расклеивал объявления и готов был любую сумму отдать нашедшему,я тогда очень переживала,не могла ночами спать,искала его.

    Отправлено 14 лет назад #
  34. Вишня
    Участник

    Как то потеряла золотую серьгу с огромным топазом...На всякий случай написала на подъезде объявление. Верите, вечером звонок. Я так радовалась, когда мне серёжку отдавали, даже расплакалась ( мои любимые они, подарок мамы)...Стала деньги предлагать, а люди ни в какую, улыбаются - радуются со мной )

    Отправлено 14 лет назад #
  35. Пантерка
    Участник

    Знакомо... Выходила как-то из такси, видимо, кошелек выпал. Пропажу заметила сразу же, так как зашла в магазин.... а расплачиваться было нечем... На улицу вышла-у подъезда, естественно, ничего. Позвонила в такси, водитель проверил, сказал, нет у него кошелька... 500 руб налички, карты дисконтные, да бог с ними. Переживала за банкрвские. Пришла домой - заблокировала. На след. день на работу звонок - вы кошелек не теряли? У меня муж дворник нашел у контейнера... Забрала... Отблагодарила... Естественно, мало чего осталось. Самое интересное-сперли 500 руб, всю мелочь, пооездной и карты дисконтные выбррочно. Оставили тока рив гош, оптикстайл и инсити:-) И банкрвские не тронули... И визитки мои остались:-) Вот такие... взяли и по-доброму так не выбросили, а около мусорки положили, дабы нашли... Не знаю, я бы ни копейки не смогла взять... Такие деньги только зло принесут... Ну да Бог с ними... Каждому свое. Кошелек все же выбросила, подарили мне новый на ДР. решила, что несчастливый:-)

    Отправлено 14 лет назад #
  36. Лилит
    Участник

    Было дело - теряла кошелек. Лет 10 назад, ребенок маленький был, на входе на Славянский базар порвал носок, я в ближайшем же отделе купила ему новые носочки и села на лавочку переодеть, а кошелек не убрала в сумку, а положила рядом с собой. Ну и забыла его там, на лавочке. А в кошельке были квитанции оплаченные, в том числе и за домашний телефон. И мне позвонила женщина, которая нашла мой кошелек, пригласила к себе домой забрать кошелек. Отдала в целости и сохранности, от вознаграждения категорически отказалась, мне так и не удалось ее отблагодарить кроме как словами.
    А еще у меня была история - муж нашел во дворе паспорт на имя молодого человека с иногородней пропиской. Фамилия нерусская была. Вот, подумали мы, намается парень без паспорта-то. Написали от руки объявление и повесили рядом с местом, где нашелся паспорт. И что вы думаете - через пару дней объявился хозяин. Принес коробку хороших конфет и вино, я не стала отказываться.

    Отправлено 14 лет назад #
  37. Дареша
    Участник

    Дело давно было. Я еще маленькая была. Папа нашел кошелек, с деньгами и документами. Были там и водительские права. Мобильных телефонов еще не было, он дал объявление в газете. Хозяин нашелся, только приехав за своей пропажей заявил, что денег у него было там в 2 раза больше, и как нам не стыдно его обворовывать. Осадок остался очень неприятный.

    Отправлено 14 лет назад #
  38. Babatysia
    Участник

    Дело давно было. Я еще маленькая была. Папа нашел кошелек, с деньгами и документами. Были там и водительские права. Мобильных телефонов еще не было, он дал объявление в газете. Хозяин нашелся, только приехав за своей пропажей заявил, что денег у него было там в 2 раза больше, и как нам не стыдно его обворовывать. Осадок остался очень неприятный.

    вот после таких моментов отпадает желание помогать людям

    Отправлено 14 лет назад #
  39. екатерина
    гость

    Мы с мужем продаем машину, договорились о встречи с человеком, он приехал садится в машинуи просит проехаться, давит на газ, вдруг я вспоминаю, что на багажнике сзади остался чемодан мужа со всеми документами. Мы ехали по шоссе с разделенной полосой, пока доехали до места разворота, пока развернулись, короче чемодана уже не было на дороге. Чувак машину не купил и уехал, а мы остались у разбитого корыта на дороге вообще без документов(паспорт, права, банковские карты, документы на машину и т.д.) Кому за 10 секунд понадобился портфель, лежащий в кювете? Вечером звонит телефон: "Ваш портфель у нас и документы, мы его нашли, если хотите приезжайте." Мы нереально обрадовались, приехали, даем 1000 в благодарность, а он говорит мало, давайте 3000, пришлось дать. Вот такие люди - уроды, все мало, все нажива.

    Отправлено 13 лет назад #
  40. дюдюка
    Участник

    девчёнки представляете а я 8 мес.назад нашла диплом.искала эту девушку не долго.нашла её через однокласников неделю .она живёт не далеко.звонила ей раз 7.не приходит .звонить надоело.вот как так .из принципа не звоню ей.может он ей не нужен.мне же ничего от неё не нужно....

    Отправлено 13 лет назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 14 лет назад 1234sport
  • Последнее сообщение от дюдюка
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте