• Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Форум
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
  • Объявления
    • Одежда, обувь
    • Все для свадьбы
    • Красота и здоровье
    • Для детей
    • Прочее
  • Купи-продайка
    • Навигация по разделу
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Услуги
  • Даром!
  • Каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина
    • Аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Разделы форума
    • Разные темы
    • Личная жизнь
    • Дети - цветы жизни!
    • Здоровье
    • Досуг и хобби
    • Будь красивой!
    • Домашние дела
    • Недвижимость
    • Карьера
    • Домашние любимцы
    • АвтоЛеди
  • Объявления
    • Доска объявлений
    • Купи-продайка
    • Услуги
    • Даром!
    • Для взрослых
    • Детские покупки
    • Для дома
  • Дамский каталог
    • Салоны красоты
    • Медицина, аптеки
    • Фитнес и спорт
    • Магазины
    • Туризм и путешествия
    • Отдых и развлечения
    • Авто
    • Дети
    • Полезное
  • Статьи
    • Красота
    • Здоровье
    • Мода
    • Отношения
    • Комнатные растения
    • Домашние животные
    • Путешествия
    • Полезное
    • Гороскоп
    • Сонник
  • Совместные покупки
    • Список закупок
    • Для взрослых
    • Детские товары
    • Зарубежные покупки
    • Прочие товары
    • Диеты
    • Косметичка
    • Вызов такси

Владимирский женский форум » Домашние любимцы

котёнка блохи

(38 сообщений)
  1. Porfir
    Участник

    как ему помочь? (совсем малыш, 1,5 месяца)

    Отправлено 14 лет назад #
  2. Alex-a
    Участник

    промыть хорошенько с шампунем против блох

    Отправлено 14 лет назад #
  3. KapriZ
    Участник

    Купите капли на холку, стоят 40 руб. день и блох нет.

    Отправлено 14 лет назад #
  4. Alex-a
    Участник

    капли от 3-мес., но может и для котят что-то есть в магазинах, я щенку как-то покупала ошейник, там было написано, что можно с мес. одевать, спросите у продавцов

    Отправлено 14 лет назад #
  5. Нани
    Участник

    Я свою блохастую кисю как только ее дочь с помойки притащила купила шампунь против блох вроде Луговой, что тот около 50 руб., один раз и все пропало, второй и третий были контрольные на всякий случай, (3 раза за одну неделю мыла), нам было как раз около 1,5 мес.

    Отправлено 14 лет назад #
  6. Porfir
    Участник

    спасибо всем за советы)

    Отправлено 14 лет назад #
  7. Tigra_LTH
    Участник

    если котенок без блох, то можно и раньше 3х месяцев обработать. Я брала в ветаптеке на Батурина ампулу для маленьких котят, стоит 20руб. Развела с водой (на 2 стакана) и выкупала котенка. Потом завернула в полотенце и подержала так около 20мин, дольше не стоит. Головка должна быть целиком наружу. Потом просто досушили феном. Через 10 дней повторить.

    Отправлено 14 лет назад #
  8. Tigra_LTH
    Участник

    ой, очепятка если котенок без мамы

    Отправлено 14 лет назад #
  9. Porfir
    Участник

    ой, очепятка если котенок без мамы

    вот и я думаю зачем котёнка без блох ещё обрабатывать))

    Отправлено 14 лет назад #
  10. Натуся
    Участник

    у нас котенку вот сейчас 2, 5 месяца, в 1 месяц смотрю блохи купила шампунь чистотел от блох для щенков и котят, 2 раза мыла и блох нет. капли нельзя!!!!!! хоть в вет аптеке мне и продали их, я перезвонила в две вет больницы, сказали ни в коем случае!

    Отправлено 14 лет назад #
  11. Ледька Редька
    Участник

    спрей фронтлайн , http://www.kitty.ru/Farmacy/Frontline3.htm . Могу подьехать и пшикнуть , отдать не могу , так как удовольствие не дешовое .

    Отправлено 14 лет назад #
  12. Porfir
    Участник

    у нас котенку вот сейчас 2, 5 месяца, в 1 месяц смотрю блохи купила шампунь чистотел от блох для щенков и котят, 2 раза мыла и блох нет. капли нельзя!!!!!! хоть в вет аптеке мне и продали их, я перезвонила в две вет больницы, сказали ни в коем случае!

    почему нельзя?

    Отправлено 14 лет назад #
  13. Натуся
    Участник

    с двух месяцев потому что препараты эти можно, очень токсичные для совсем маленьких

    Отправлено 14 лет назад #
  14. Alex-a
    Участник

    Может быть не хилое отравление, шкурка тоненькая, а впитываются постепенно, сразу реакция не будет заметна, а потом может быть и рвота и понос, и с перепугу не вспомнишь, что капли от блох капали, лучше шампунькой выводить

    Отправлено 14 лет назад #
  15. Porfir
    Участник

    хорошо

    Отправлено 14 лет назад #
  16. Данкони
    Участник

    В таком нежном возрасте можно только спрей Фронтлайн. Все остальные препараты токсичны.

    Отправлено 14 лет назад #
  17. Porfir
    Участник

    вчера искупала с шампунем "луговой". его посоветовал ветеринар. смыли кучу блошек, но ещё осталось несколько - повторю через несколько дней. смывала шампунь два раза, котёнок чувствует себя хорошо, не жаловался)

    Отправлено 14 лет назад #
  18. Alex-a
    Участник

    Porfir, вы молодец, у дачи вам и вашему малышу

    Отправлено 14 лет назад #
  19. Данкони
    Участник

    Porfir,чтобы не было повторного нашествия блох, надо обработать пол и места, где чаще всего бывает котенок раствором с неостомазаном или бутоксом. А преимущества Фронтлайна в том, что можно не только избавиться от блох, клещей, но и быть защищенными от этих бяк на месяц.

    Отправлено 14 лет назад #
  20. Porfir
    Участник

    Данкони, у него ещё не все блохи выведены. как только, так сразу везде всё промоем! а оказалось на него блохи с собаки перебежали. ещё когда не у меня жил

    Отправлено 14 лет назад #
  21. илинойс
    Участник

    У нашей кошки, когда ее принесли еще маленьким котенком, было так много блох, что мы выводили их целую неделю. Самое интересное, что они со временем появлялись вновь, и мы опять повторяли процедуры. Пользовались всякими специальными средствами и спреем. Она у нас выросла домашней кошкой, поскольку мы ее не выпускаем даже на лестницу. И всем советую, ведь именно с улицы или из подвалов кошки могут приносить блох в помещение. А насекомые переносчики всяких инфекций. Иногда очень помогает проведение в квартире дезинсекции http://www.dez-vesta.ru/

    Отправлено 12 лет назад #
  22. hclopov
    Участник

    Мыть по чаще и ошейник.
    _______
    на сайте

    Отправлено 12 лет назад #
  23. Елена
    Участник

    Для кошек продается средство от блох. Его капают на загривок, и блох не будет приблизительно три месяца. Если котенку 1.5 месяца, ему пока такую процедуру делать нельзя. Надо дождаться, когда исполнится хотя бы два месяца. А в квартире советую сделать обработку от блох. Вот тут http://www.ecomir.ru/ есть хорошие специалисты.

    Отправлено 11 лет назад #
  24. pro100kris
    Участник

    Ошейник оденьте против блох.

    Отправлено 11 лет назад #
  25. anetca
    Участник

    Есть капельки специальные для маленьких котят. Капаются между ушек чуть ниже именно на кожу, не на шерсть. И блох не будет.

    Отправлено 11 лет назад #
  26. Ольга Алексеева
    Участник

    Хорошие советы. Соседка тоже когда-то с такой проблемой столкнулась, с ума сходила, не могла подобрать хорошее и безопасное средство.

    Отправлено 10 лет назад #
  27. Zemfira
    Участник

    Купите котенку в вет аптека капельки от блох для котят. Нужно всего лишь две капельки капнуть на затылок.

    Отправлено 10 лет назад #
  28. Арина1990
    Участник

    Капли, ошейник не подойдёт в таком возрасте, вакцина у ветеринара.

    Отправлено 10 лет назад #
  29. Yurgen1980
    Участник

    Я тоже придерживаюсь каплями! Но покупайте дорогие, а не дешёвые.

    Отправлено 8 лет назад #
  30. Лалли
    Участник

    такого маленького искупайте аккуратно и обработайте.

    Отправлено 8 лет назад #
  31. Ольга780
    Участник

    Как мой красавчик начал выбегать на улицу, так обязательно что-то принесет. Стараюсь его сразу купать

    Отправлено 7 лет назад #
  32. svetttt
    Участник

    Ну конечно надо его мыть и тем более с хорошим мылом от блох. Я так иногда купаю своего , если какие нибудь проблемы вижу .

    Отправлено 7 лет назад #
  33. Ефросиния
    Участник

    Я тоже придерживаюсь каплями! Но покупайте дорогие, а не дешёвые.

    Речь о маленьком котеночке, ему капли нельзя, только купание и ручная обработка.

    Отправлено 7 лет назад #
  34. maminsiberjak
    Участник

    Попробуйте дегтярным мылом, ещё никому вред не приносило.

    Отправлено 6 лет назад #
    +1
  35. florencepugh
    Участник

    как ему помочь? (совсем малыш, 1,5 месяца) contexto

    Искупать котенка — первое действие, которое вам нужно сделать. Наполните раковину или таз теплой водой и добавьте небольшое количество мягкого шампуня для котят. Аккуратно поместите котенка в воду и руками нанесите шампунь на все его тело, стараясь избегать попадания в глаза и уши. Тщательно промойте теплой водой и заверните котенка в полотенце, чтобы он высох.

    Отправлено 3 года назад #
  36. SaintOtis
    Участник

    Попробуйте дегтярным мылом, ещё никому вред не приносило.
    Minesweeper

    Привет! Где я могу купить этот продукт?

    Отправлено 3 года назад #
  37. KarinkaDS98
    Участник

    Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)

    Отправлено 1 год назад #
  38. ВалентинаЗвезда
    Участник

    Я промывала котенка шампунем против блох и купила ошейник против блох, только такой, что бы не давил и не душил котенка. Помогло

    Отправлено 1 год назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти на форум или зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии или создавать новые темы.





Добро пожаловать!

Войти или зарегистрироваться

Правила | Поиск по форуму

О теме

  • Создана 14 лет назад Porfir
  • Последнее сообщение от ВалентинаЗвезда
  • Подписаны на тему - 1
  • RSS этой темы

Метки

Пока нет меток.


Реклама во Владимире





  • О проекте
  • Реклама
  • Написать в редакцию
Проект компании «Реарт»



При использовании материалов ссылка на https://vladimirka.ru/ обязательна.
2006-2025 © «Владимирка.ру»
Владимирка работает с 2006 года.

Политика конфиденциальности
  • Вконтакте